Наши
сообщества

Дымовский начал путаться в показаниях

Просмотров

Бывший майор милиции Алексей Дымовский прокомментировал Politonline.ru новость о возбуждении против него уголовного дела за мошенничество. Также, он ответил на активно обсуждающуюся в интернете информацию о его возможной эмиграции на Украину и мнения осужденных, отбывающих наказание в специальной "милицейской" зоны - они заявили, что собираются "наказать" его за ведение аудиозаписи откровений своих коллег.

Алексей Дымовский: Я не собираюсь уезжать из России и прятаться. Дело возбуждено, я получил сегодня повестку - но согласно УПК и Конституции РФ мне должны дать 5 дней на поиск защитника. Завтра я не смогу прибыть на допрос в связи с тем, что у меня нет защитника, а без адвоката я не пойду. На Украину, о чем говорят в интернете, я не собираюсь уезжать, а слухи из-за того, что у моего адвоката фамилия "Украинцев".
Politonline.ru: Вы же говорили, что у Вас нет защитника?
Алексей Дымовский: У меня есть Николай Николаевич Украинцев, адвокат из новосибирской коллегии адвокатов. Именно с ним я в течении пяти дней приеду на допрос.


Скандальный милиционер заявил изданию, что "под нары" он не пойдет.

Politonline.ru: В интеренете активно циркулируют слухи о том, что половина осужденных сотрудников милиции, отбывающих наказание в специальной "милицейской" зоне встретят Вас (если Вы будете осуждены) крайне недоброжелательно. Из-за того, что вы делали записи своих коллег - они называют "крысячничеством", даже не смотря на то, что Вы ими не воспользовались.
Алексей Дымовский: Что же касается слухов о том, как меня встретит тюрьма. Во-первых, этих записей уже нет, оттуда все разговоры с сослуживцами вырезаны, остались только разговоры с начальством. Во-вторых, я по понятиям смогу обосновать каждому, для чего производились эти записи. Цели я записывать сослуживцев не преследовал, просто не было времени включать-выключать спрятанный диктофон выключать, пришлось писать всех.

Хотелось бы заметить, что еще до допроса господин Дымовский начал путаться в своих показаниях. И речь не только о защитнике - который то ли есть, то ли нет. 9 сентября г-н Дымовский хвалился журналистам аудиозаписями откровений своих коллег,  дословно "Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое - у меня накопилось 150 часов диктофонных записей"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы