Наши
сообщества

Российские родители призывают граждан поддержать акцию скорби

Просмотров

Национальная родительская ассоциация призывает граждан собраться на Поклонке и потребовать расследования убийств мирных жителей Донбасса

В эту субботу, 27 сентября, в Москве на Поклонной горе пройдет акция скорби по невинно убиенным в Донецке. Сопредседатель Национальной родительской ассоциации Людмила Швецова призвала всех неравнодушных к тому, что сейчас происходит в Новороссии, присоединиться к мероприятию. Участники намерены выступить с лозунгами, требующими международного расследования совершенных на Донбассе преступлений.

«Сегодня нельзя оставаться в стороне или отсиживаться дома: нас должны услышать, зло должно быть наказано. Приходите завтра на митинг, мы вас ждем», - обратилась Л. Швецова к парламентариям, выступая в пятницу на заседании Госдумы.

Она обратила внимание на происходящее на Украине, где некоторых людей объявили "недочеловеками": "Мы видели этих людей на пограничных переходах, спасающихся бегством от национал-карателей, в домах, разрушенных бомбами, а мировое сообщество молчало. Мы сопереживали их болям и страданиям, посылали помощь, гуманитарные караваны, а цивилизованный мир снова молчал, не протестуя против творящегося зла».

Это молчание международного сообщества ведет к тому, что появляются новые могилы и новые захоронения мирных людей. "Мы еще не знаем, кто лежит там, сколько их. Боюсь даже подумать, что в любой момент их количество может вырасти. Самое страшное, что спираль насилия идет по кругу, ведь почти пять месяцев назад произошла страшная трагедия в Одессе, которую на Западе постарались забыть", - отметила Л.Швецова.

Напомним, что 24 сентября представители ДНР на территории, ранее контролируемой Нацгвардией, обнаружили несколько безымянных захоронений мирных жителей. Тела были изуродованы.

МИД РФ предпринимает все возможное, чтобы подключить правозащитные организации, такие как Human Rights Watch, Amnesty International, к международному расследованию захоронения мирных граждан.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы