Наши
сообщества

ИноСМИ: Геноцид населения на Украине финансирует Вашингтон

Просмотров

Неонацистские настроения, бушующие на Украине, происходят по вине Запада. Такой позиции придерживаются и иностранные СМИ. Французский журналист Жак Фрер  напоминает о сносе памятника Ленину, массовых захоронениях под Донецком и добавляет, что нацисты совершали и более тяжкие преступления, но из-за поддержки Вашингтона наказание они вряд ли понесут.

Исследователь проблемы апеллирует присутствием американских "миротворцев", присутствующих на Украине. Он считает, что они преследуют не только дипломатические и политические цели, но экономическую выгоду, которую можно получить, например, из захвата месторождений различных полезных ресурсов Донбасса, который по-прежнему не дает себя контролировать ни Украине, ни Западу, так как 88 из 93 рудников находятся под контролем ополченцев.

В то же время в стране находятся и иностранные граждане, выражающие свое желание помочь ополченцам в восстановлении их городов. Во многих из них, оставленных силовиками, оборона Донбасса обнаруживает все больше следов захоронения мирных граждан, встретивших свою смерть под пытками.

Однако мир пока слабо реагирует на всплывающие с поразительной частотой геноцидных действий национальной гвардии Украины, и, как считают французские СМИ, во многом в этом видна заслуга США.

Не только представители прессы уверены в неонацистских действиях украинских военных под покровительством Вашингтона, но и члены частного общественного института  Международного Трибунала Рассела - напоминаем об обвинениях, предъявленных ими на последнем сентябрьском заседании Петру Порошенко и Бараку Обаме. Члены Трибунала считают, что лидеры обеих стран имеют прямое отношение к массовым уничтожениям населения Украины.

Кроме того, такие общепризнанные международные организации, как  ОБСЕ, ЕС и CNN. не раз сообщали, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы