Наши
сообщества

В Фонде Костина обсудят многополярный мир и роль Росии

Просмотров

7 октября 2014 года в Москве состоится лекция политолога Александра Рара (Германия) "Внешняя политика России в нулевые годы: начало многополярного мира".

Эта лекция будет проведена в рамках проекта "ВРЕМЯ РОССИИ", реализуемого Фондом развития гражданского общества и НИУ "Высшая школа экономики". Отметим, что сам проект "ВРЕМЯ РОССИИ" направлен на изучение и осмысление событий первого десятилетия XXI века в России - периода экономического роста и развития политических институтов в нашей стране, приобретения Россией новой роли на международной арене.

Выступление Александра Рара затронет развитие политических взаимоотношений России и Запада в новейшей истории. Раскрывая причины и предпосылки сегодняшнего кризиса, лектор расскажет о своем видении стратегии Запада по отношению к России в период после распада СССР и европейской политики России в нулевые годы, а также роли Германии в развитии партнерства между Россией и ЕС.

Напомним, Александр Рар (Alexander Rahr) - немецкий журналист, политолог, публицист, ведущий западный эксперт по России и Евразии. В его исследовательские интересы входят российско-германские отношения, политическая система современной России, развитие германо-российского экономического сотрудничества и энергетическая безопасность в Европе.

Александр Рар - автор многочисленных статей и публикаций в международной прессе, автор биографий М.С. Горбачева (« Горбачев - новый человек» , 1986) и В.В. Путина ("Немец в Кремле", 2000), а также книг «Россия жмёт на газ» (2008) , «Путин после Путина. Капиталистическая Россия на пороге нового мирового порядка» (2009), «Холодный друг» (2011) , «Куда пойдет Путин? Россия между Китаем и Европой» (2012).Лекция Александра Рара «Внешняя политика России в нулевые годы: начало многополярного мира» пройдет 7 октября 2014 г. в здании НИУ ВШЭ, расположенном по адресу: г. Москва, Ильинка, д. 13, зал 504. Начало - 18.00.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы