Наши
сообщества

ИСЭПИ подготовил рейтинг новых и активных кандидатов

Просмотров

Фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) презентует рейтинг новых лиц в политике, которые будут претендовать на депутатские мандаты по итогам выборов в Госдуму в 2016 году. Подобное исследование было проведено впервые.

Рейтинг-2016" - это рейтинг новых лиц в политике, а также наиболее активных (эффективных) публичных политиков, которые на выборах в Госдуму будут способны в первую очередь претендовать на победу в одномандатных округах. Или же их публичная репутация и авторитет будут иметь принципиальное значение для предвыборных позиций политических партий", - отметили в Фонде.

В ИСЭПИ подчеркнули, что "Рейтинг-2016" является новым исследовательским проектом, в рамках которого на регулярной основе будет анализироваться ход подготовки к выборам в Госдуму в 2016 году.

"Продукт не имеет аналогов в сфере публичных политических исследований. Существующие рейтинги в основном направлены либо на анализ деятельности глав субъектов РФ, либо на оценку влиятельности уже действующих федеральных политиков и управленцев в качестве аппаратных игроков и лоббистов", - сообщили в Фонде.

Эксперты пояснили, что "Рейтинг-2016" основывается на результатах замеров объективных показателей публичной активности политиков и экспертного опроса, сообщает агентство "Интерфакс". Там также пояснили критерии, по которым определяется активность политика. Это качество и интенсивность законотворческой работы, деятельность по общественному контролю и защите прав граждан, способность добиться реализации собственных инициатив и обещаний, адресная работа с населением, партийный и политический менеджмент.

Презентация проекта ИСЭПИ пройдет в понедельник 13 октября. В мероприятии примут участие глава фонда "ИСЭПИ" Дмитрий Бадовский, глава ВЦИОМ Валерий Федоров, эксперт фонда "ИСЭПИ" Александр Пожалов, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы