Наши
сообщества

Обнищавшие украинские старики стали воровать еду

Просмотров

Для украинских граждан настали тяжелые времена. Как жить достойно и спокойно, если собственное правительство для того, чтобы сэкономить ресурсы, в потере которых виновато оно само, требует от населения уменьшить свои естественные потребности: прием пищи, моечные процедуры, отапливаемость помещения, использование света для бытовых и учебных нужд."

"Первое, что нужно сделать — это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо на Украине", — заявил вице-премьер правительства Украины Владимир Гройсман.

А что дальше? Финансовые транши от МВФ куда-то пропали, и это признают сами депутаты Верховной рады: "Где миллионы, которые собирали на помощь семьям "небесной сотни"? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать", — иронически отмечают политики.

Половина средств, как стало известно из обзоров аналитических иностранных СМИ и признаний власть имущих Украины, была выведена в офшоры — примерно 3 млрд долларов. Поэтому заявления премьер-министра страны Арсения Яценюка, что страна пойдет на все, чтобы исполнять и соответствовать требованиям Запада, уже не так сильно удивляют мир.

А тем временем многострадальные украинские пенсионеры вынуждены воровать из магазинов продовольственные товары и еду, чтобы хоть как-то прожить, согреться и отмыться от невинно проливаемой усилиями официальной власти Киева крови, лишившей их надежду на светлое будущее, Донбасса и пропитания.

"С углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах", передаёт портал Vesti. ua. "Прежде всего это касается продуктовых магазинов и магазинов одежды. В центре Киева воруют элитный алкоголь маленького литража и мясо или рыбу в упаковках, а на окраинах — водку в бутылках по литру и предметы бытовой химии",- переживают украинские СМИ.

Они же отмечают, что "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы