Наши
сообщества

Украина отказывается считать крымчан своими гражданами

Просмотров

Официальный Киев, фактически, отказывается от Крыма - несмотря на декларации о том, что Украина до сих пор считает Крым своей территорией и даже (де-юре) организовала в Крыму особую экономическую зону. Такой вывод можно сделать из заявления руководства погранслужбы Украины, чей представитель Александр Жданенко сообщил - "жители Крыма, которые получили российские паспорта, не смогут пересечь украинскую границу и въехать на территорию страны". "Граждане, которые получили в Крыму документы, не могут въехать по ним на территорию Украины, они являются недействительными", - пояснил пограничиник.

Выходит, что Украина ради принципа "не принимать российские паспорта" не только отказывается впускать своих граждан, но и создает им неудобства? Но тогда к чему разговоры о том, что "в любом случае население Крыма - это блудные сыновья, которых нужно вернуть на Украину"? Может, лучше говорить честнее - как об этом говорят ведущие политики Украины, депутаты Рады, и т.п. - что жители Крыма "отрезанный ломоть" и что при (мечты-мечты!) возвращении его на Украину посмевшие массово голосовать за присоединение к РФ жители должны покинуть территорию, оставив "голую землю", которая по мнению Киева "принадлежит Украине"?

Кстати, Украина заявила, что на ее территорию "также не смогут въехать жители Крыма с номерами, которые оформили номера на полуострове". Пограничники добавили, что "запрет пересечения границы касается и тех автомобилей, которые попали на территорию Крыма через Керченский пролив". И снова вопрос - Киев наплевал на тех, кого зовет своими гражданами, устраивая им максимальные неудобства? Естественно, жители Крыма уже неоднократно сообщали СМИ, что они готовы терпеть такие проблемы, просто любопытно - зачем официальный Киев врет, говоря о крымчанах как о своих гражданах, если он считает их гражданами страны-врага?

Более того, до сих пор Украина разрешает въезд гражданам России, имеющим российские внутренние и заграничные паспорта. Странно, согласитесь?

"Изменения в соответствующее соглашение, подписанное между Россией и Украиной, никто не вносил", - заявил представитель погранслужбы Жданенко.

Конечно, спикер Верховной Рады Александр Турчинов официально заявлял, что война Украины с Россией неизбежная и Украина якобы вернет себе Крым, как только накопит для этого немого сил. Вот только, как отмечали многие СМИ, слов а- это одно, а попытка атаки на ядерную державу - совершенно другое. Особенно, если учесть отказ НАТО защищать Украину как своего члена или "не входящего в альянс партнера".

Да и официальные лица США и НАТО заявляли, что "находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане". С тех пор, как мы помним, были и "Вежливые люди", и перевооружение армии, и заявления НАТО о России как "умном и хитром противнике". И слова о том, что НАТО "не готово победить Россию". Кстати, западные военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует "боевой прогноз" RAND и три сценария - от локальной драки до ядерного удара по Украине. Естественно, Украина в такой войне жестоко проигрывала.

Стоит отметить, что даже британская пресса признала Крым частью России. Сегодня в одном издании появилась новость, сообщающая о том, как во время урагана в Севастополе, находящемся, как уточняет издание, "на юге России".

Ранее министерство юстиции Франции, выдавая уроженке  справку о несудимости, указали в документе:  "Севастополь, Российская федерация".

Европейский шахматный союз также считает Крым неукраинской территорией. Когда Федерация шахмат Украины отправила Союзу декларацию, в которой упоминалось о примате украинской юрисдикции над шахматистами и организаторами Крыма, ECU просто отклонил ее, фактически, признала Крым российским.

Также и почтовая служба США, сотрудничающая с бизнесменом из Феодосии, отреагировала абсолютно спокойно на адрес "Феодосия, Крым, Россия".

Хотя о чем может быть речь, если даже США (точнее, их астронавтам) придется признать Крым российским. Почему? Так ведь базы для тренировки астронавтов также скоро перенесут в Крым - тогда американским коллегам российских космонавтов придется получать только визу нашей страны. И не получать украинской, приезжая в Крым. Если это случится, то и США и NASA фактически признает Крым российской территорией.

Владимир Вышовец

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы