Наши
сообщества

Россия массово и ярко отмечает День Народного Единства

Просмотров

По всей России проходят торжества, митинги, флешмобы и концерты, посвященные Дню Народного единства - популярность которого, по данным социологов, взлетела на фоне политического кризиса на Украине, беспрецедентного давления Запада и воссоединения с Крымом. На улицы городов, как пишут журналисты, вышли тысячи и тысячи людей - с отличными настроением, взяв с собой семьи и детей, участвуя в митингах, конкурсах, посещая концерты и ярмарки.

Так в Оренбурге прошло праздничное шествие, в котором (и последовавшем митинге-концерте) приняли участие более шести тысяч жителей. "Так массово четвертое ноября в Оренбурге еще не встречали. Более шести тысяч человек посетили праздничный митинг на Советской",- пишут СМИ,- "В мероприятии приняли участие общественные организации и политические партии, молодежные и студенческие объединения, профсоюзы и национальные организации, казаки и офицеры, школьники и ветераны".

 Многочисленная акция в честь Дня Народного единства прошла и в Ставрополе. Выступающие на ней пожелалт, "чтобы и впредь сплоченность и патриотизм ставропольцев, всех россиян помогали России уверенно развиваться, становясь могущественнее, укрепляя благополучие своих граждан, а каждому жителю в частности - крепкого здоровья, счастья, плодотворной деятельности и новых достижений на благо страны".

"Это не просто выходной, чтоб лежать на диване!",- решили жители Тюмени, выйдя на несколько праздничных акций.

https://pbs.twimg.com/media/B1lop7ZCYAA6SwV.jpg

"Мы живем в фантастической стране, фантастическом городе, городе созидания. У нас прекрасный лидер, он из Санкт-Петербурга", - сказал известнейший актер Михаил Боярский, выступая на акции в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресса, в митинге принимают участие около 15 тысяч человек.

"В этот день во всех районах Ленинградской области проходят массовые мероприятия, концерты, молодежные акции, фестивали, спортивные состязания",- пишет пресса. "Во Всеволожске, Выборге, Кингисеппе, Тосно, Сланцвх, Луге, Подпорожье, Кировске, Сосновом Бору, Бокситогорске, Тихвине и Приозерске проходит региональная акция - "Единство нации - величие России!",- рассказывают журналисты.

"Сегодня несколько тысяч южноуральцев приняли участие в шествии, приуроченном ко Дню народного единства. Его участники прошли по центру Челябинска, а затем провели праздничный митинг на площади Революции",- делятся репортеры. "Организаторы отметили, что в ходе этого мероприятия жители Челябинской области смогли выразить свое мнение, оказать поддержку руководству страны. А формат шествия-митинга позволил продемонстрировать всю мощь единства духа",- поясняют СМИ.

Яркая акция прошла и в Липецке, где  "с раннего утра на площади Петра Великого проходила праздничная ярмарка посвященная Дню народного единства", после чего начался концерт и митинг. "России не страшный никакие санкции Запада, которые тот применяет к России в наказание за ее позицию по Украине и произошедшему там госперевороту, повлекшему гражданскую войну. Санкции серьезно не отразятся на России а нанесут больший вред самому Западу",- заявили выступающие. Далее в центре Липецка продолжились народные гуляния.

https://pbs.twimg.com/media/B1lkpp3CIAAMyjX.jpg:large

Сегодня несколько тысяч южноуральцев приняли участие в шествии, приуроченном ко Дню народного единства. Его участники прошли по центру Челябинска, а затем провели праздничный митинг на площади Революции.

Организаторы отметили, что в ходе этого мероприятия жители Челябинской области смогли выразить свое мнение, оказать поддержку руководству страны. А формат шествия-митинга позволил продемонстрировать всю мощь единства духа.

Впервые в русском Крыму, в Симферополе состоялся праздничный митинг, "собравший представителей власти Крыма, общественных деятелей, представителей национально-культурных обществ, жителей и гостей города". Перед собравшимися выступили первые лица Крыма.

«Враги России не дремлют. Никто не хочет видеть сильную Россию, независимую, которая свободна в выборе своем, в принятие решений. Сегодня это время пришло, наше время, которое показывает, что единство страны, единство людей все национальностей и вероисповеданий позволит выстоять в этот сложный период, консолидироваться и добиться успеха, укрепить свои позиции на международной арене. Я уверен, что крымчане могут выступить локомотивом, который для всей Российской Федерации показал, что нет таких целей, которые мы бы не могли достичь», - заявил тысячас собравшихся глава Крыма Сергей Аксенов.

Пресса отмечает. что на Марш в честь праздника 4 ноября и консолидации общества в Севастополе вышло более 20 000 крымчан.

https://pbs.twimg.com/media/B1lnOf1CIAAkekz.jpg:large

Также массовые акции проходят и прошли сегодня в Самаре, Новосибирске, Казани и других городах страны.

https://pbs.twimg.com/media/B1lio56IUAAH5r2.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы