Наши
сообщества

Обама несколько раз опозорился на саммите АТЭС

Просмотров

Как сообщают СМИ, президент США Барак Обама, недавно опозорившийся воинским салютом со стаканчиком кофе, снова стал антигероем саммита АТЭС в Пекине. Приехав на саммит, Обама тут же сделался объектом насмешек блогеров всего мира и, как пишут американские СМИ, "явно чувствовал себя не в своей тарелке".

Так, например, Обама попался журналистам на саммите, во всю мощь жуя антиникотиновую жвачку. Издание USA Today отметила, что "этот эпизод очень оскорбил китайцев". "Мы сделали все, чтобы эта встреча была роскошной, с песнями и танцами. Но Обама все испортил. Обама вышел из своей машины с жевательной резинкой, как лоботряс", - пишет профессор журналистики Инь Хун.

"Также интернет-пользователи, подчеркивая неуважение американского президента к общепринятому дипломатическому этикету, называют его рэпером",- отмечает пресса. Кроме того, Обама поразил всех журналистов и блогеров, выйдя на групповую фотографию участников саммита в одежде, похожей то ли на одеяния темных сил из "Звездных войн", то ли на костюм для Хеллоуина. При этом другие участники саммита в похожей одежде выглядели весьма гармонично.

"Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом, Обама затесался в группу первых леди",- пишут СМИ. И действительно, в соцсетях в миллионный раз публикуется фотографии с подписью "Обама в клубе жен", где президент США стоит не среди лидеров мира (Путин находится на месте почетного гостя посреди фото, рядлм с Си Цзиньпином), а с краю - где обыкновенно стоят жены политиков.

Нпомним, что ужасным назвали мировые СМИ поведение президента США на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии. Оно оскорбило французов, британцев и россиян - так во Франции разгорелся колоссальный скандал, в ходе которого Барака Обаму обвинили в "позорном неуважении" истории, Франции и погибших солдат коалиции. Дело в том, что всю церемонию Барак Обама ... жевал жевачку. Откровенно так, даже показно - двигая челюстями и только что выдувая пузыри.

Кстати, этим "позорным" делом Обама занимается уже не в первый раз - например, он "зажевывался донельзя" аж на похоронах Нельсона Манделы, хотя те похороны "запомнились" миру по другому поводу. Помните, сидя перед гробом с телом Манделы, Обама - жуя и улыбаясь несмотря на трагичность момента - начал делать "селфи" (фотографию самого себя) с премьер-министром Дании. Будто и не хоронить они популярного политика собрались, а сидят на бейбольном матче.

Кстати (возвращаясь к саммиту) - СМИ уже отметили, что Обама мог подавиться жвачкой, когда Путин (есть видео этой ситуации) ободряюще похлопал его по плечу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы