Наши
сообщества

Рецидивиста Навального продолжают судить

Просмотров

Замоскворецкий суд столицы, в рамках слушаний дела "Ив Роше" провел допрос свидетелей и изучение документов по делу о мошенничестве - ранее возбужденном против Олега и Алексея Навальных. 

Как отмечают СМИ, сторонники Навального бросили своего лидера, равно как и журналисты. "Зал заседаний сегодня практический пуст - бесконечное чтение счетов-фактур и протоколов выемки утомило даже самых верных слушателей. Зато пришла Юлия - жена Алексея Навального", - пишет Медиазона.

Неудивительно, что либеральные и оппозиционные СМИ продолжают писать о том, что якобы свидетели обвинения и защиты "ничего не помнят" или "не имеют претензий" - дескать, раз нет точных заявлений об ущербе от свидетелей, значит его и не было.

"Навальный с оставшимися товарищами начал активную пропагандистскую кампанию "я не виноват", утвержая, что компания Ив Роше, проведя анализ, установила отсутствие какого-либо материального ущерба от действий ООО "Главное подписное агентство" и сообщила об этом в Следственный комитет. Дескать, есть докладная записка административно-финансового директора и соответствующим письмом ООО "Ив Роше Восток",- ранее рассказывали СМИ.

Вот только многие свидетели, являясь (или являвшись) сотрудниками компании, "Почты России", и т.п. не заинтересованы подставлять себя и признавать, что либо некомпетены (не обращали внимание на многомиллионные контракты), либо имели какой-либо интерес, либо просто не в курсе, что происходит в их организации? "Понятно, что никто не станет подводить себя под монастырь, иск или позор и будет говорить, что "нет претензий",- предполагают блогеры. И правильно предполагают.

Дело велдь в том, что заявление в суд было подано руководством компании "Ив Роше" - и что бы не говорила оппозиция, отозвано или дезавуированно оно не было! И записка о якобы отсутствующем ущербе была подписана не генеральным директором "Ив Роше Восток", а административно-финансовым директором! "Адресована она не Следственному комитету, а генеральному директору ООО "Ив Роше Восток". От самого генерального директора никаких писем в СКР не поступало",- отмечается в СМИ.

Таким образом, на самом деле ООО "Ив Роше Восток" не отказывалось от претензий к Олегу и Алексею Навальному. Который, как уже замечали журналисты, стал "матерым рецидивистом" - будучи уже осужденным условно по делу "Кировлеса".

""Помимо этого, за последнее полугодие блогер проиграл сразу несколько дел по искам о защите чести и достоинства. Сначала - Фонду развития гражданского общества и его председателю Константину Костину", - напоминает пресса. "Далее Бабушкинский суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете и оштрафовал на 300 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства муниципального депутата Алексея Лисовенко",- добавляют журналисты. "Также Навальный проиграл дело по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, которого ранее блогер обвинил в том, что политик якобы не задекларировал часть имущества.  По такому же поводу в суд обратился и депутат Госдумы Игорь Руденский, ему Алексей Навальный также проиграл",- заявляют СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы