Наши
сообщества

Челябинской области санкции нипочем

Просмотров

Неожиданный рост по некоторым параметрам в непростых условиях санкций наблюдается в части регионов России. Так, в Челябинской области за девять месяцев этого года индекс промышленного  производства составил 102,4 процента, положительная динамика основных показателей развития сохраняется в агропромышленном комплексе.

«В данном случае, мне кажется, что очень многое зависит от тех людей, которые на местах руководят конкретными отраслями и предприятиями, - рассказал в интервью Pravda.Ru председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности Сергей Собков. - В большой степени в Челябинске именно от них зависит и состояние реализации продукции, и модернизация предприятий. В Челябинской области есть разумный подход и соответствующие результаты».

«Я думаю, что тут есть заслуга и региональных властей, и федерального центра, - считает президент ГК «Сириус», член президиума «ОПОРА России» Юрий Савелов, с которым побеседовал корреспондент Pravda.Ru. - Челябинская область показывает: желание, стремление у губернатора Бориса Дубровского есть к развитию - вот вам и результат. Хотелось бы, чтобы другие области шли в таком же направлении!».

Основные задачи по социально-экономическому развитию Челябинской области прописаны в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года, которая была принята при активном участии и по инициативе главы Челябинской области Бориса Дубровского. По большинству параметров регион придерживается заданного губернатором темпа. Однако положительная динамика - еще не повод почивать на лаврах, считает глава Южного Урала.

"Мы с вами собрались не просто как статистическая группа. Мы не должны смотреть со стороны на цифры и говорить: "Ну так получилось". Нужно четко понимать, что мы можем сделать в каждой отрасли, чтобы скорректировать ситуацию!", - подчеркнул Борис Дубровский.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы