Наши
сообщества

Спутниковое фото подтвердило уничтожение Украиной Боинга-777

Просмотров

Анонимный эксперт из США, уже названный прессой "авиа-Сноуденом", прислал спутниковый снимок. На снимке виден момент уничтожения Боинга-777 рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» истребителем Миг-29. Снимок был показан на российском ТВ в программе "Однако" - на нем "отчетливо виден «боинг» и атакующий истребитель.

Российских истребителей в небе Украины быть не могло - иначе США, ЕС и Украина тут же зафиксировали их и устроили грандиознейший международный скандал, не говоря о casus belli - а значит, это был украинский истребитель.

Эксперты уже сообщили, что снимок не является ни фотосонтажем, ни подделкой. Район же снимка, по мнению специалистов, совпадает с районом ЧП над ДНР."На фото при увеличении виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов пассажирского лайнера",- пишет пресса.

Необходимо отметить, что авиа- и технические специалисты считают, что снимок был сделан американским или британским спутником. Отметим, что на спецбрифинге Минобороны РФ, где также прозвучала информация о неизвестном истребителе в точке катастрофы, военные заявили - как раз над районом трагедии, ровно в этот момент "случайно пролетал" экспериментальный американский разведывательный фотоспутник.

"Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили, - официально заявил СМИ вице-президент союза инженеров Иван Андриевский.

Нужно отметить, что версия с украинским истребителем, уничтожившим Боинг-777 звучала довольно часто. Например, такого факта не исключили представители международной следственной группы, занимающиеся гибелью Боинга-777.

Также специалисты провели реконструкцию данных с радиолокатора центра управления воздушным движением - восстановив картину событий от момента катастрофы плюс еще 20 минут после нее. Рядом с летящим Боингом-777 были обнаружены... небольшие самолеты или самолет.

Кроме того, по сообщениям Daily Mail, один из бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб считает, что Запад скрывает факты по делу крушения MH-17.

Можно также вспомнить недавние заявления иноСМИ о том, что в момент крушения Boeing в небе "был зафиксирован еще один самолет, который сразу скрылся после падения первого". Об этом прессе рассказали очевидцы трагедии.

Версию о том, что самолет был сбит, поддерживают и некоторые европейские следователи. К примеру, голландский прокурор Фред Вестербеке, возглавляющий комиссию  по делу крушения самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине 17 июля, заявил ранее, что "в настоящее время рассматриваются две версии произошедшего, в том числе и обстрел Boeing другим самолётом, а также попадание ракеты "земля-воздух".

Как уже писал Politonline.ru, ранее малайзийские эксперты в целом не опровергли версию о том, что погибший в небе над Донбассом "Боинг-777" был сбит пушкой истребителя Су-25 и ракетой "воздух-воздух", а не из "Бука-М" с земли.

По их мнению, опубликованном в малайзиской прессе, "истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки".В свою очередь, союз инженеров провел самостоятельное расследование причин гибели малазийского Боинга и представил подробный анализ.

"Неустановленный боевой самолет (предположительно Су-25 или Миг -29), находившийся эшелоном ниже, на встречном курсе в облачном слое, резко набрал высоту, внезапно появился из облаков перед гражданским самолетом и открыл огонь по кабине пилотов (кокпиту), произведя выстрелы из пушечного вооружения калибра 30 мм или меньшего калибра",- доказали эксперты.

В социальных сетях, впрочем, украинцы и российские оппозиционеры-сторонники Украины заявляют о фальшивом снимке. Ясное дело - это же не "слепые" снимки от госдепа США с "точками, которые на самом деле танки"!

Видимо, апологеты позиции "во всем и всегда должна быть виновата только Россия" не понимают, что таким образом подвергают сомнению качество спутниковой техники своих кумиров.

Впрочем, подавляющее большинство мнений в соцсетях - противоположность вышеописанному.

Процитируем самое корректное из них полностью:"Украинцы, оппозиция наша родная! Хочу у вас спросить - как вы теперь жить будете?

Не после месяцев вранья "Россия виновата", это мы привыкли.После того, как весь мир (у которого вы позорно побираетесь) поймет, что ваша великая и любимая страна уничтожила уже второй гражданский лайнер!Вначале вы разорвали и утопили на дне моря полный самолет детей из Израиля. Отмазывались.Теперь вы загубили еще 300 живых душ. Да еще из Европы, ради благосклонности которой вы устроили Майдан и гражданскую войну.Неужели вы еще можете свободно дышать и сердце не леденеет?!"

И к этому невозможно что-то добавить.

Олег Володин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы