Наши
сообщества

Обама прожевал весь саммит G20

Просмотров

Американского лидера Барака Обаму вновь обвиняют в несоблюдении этикета. На этот раз президент Штатов возмутил общественность тем, что вновь жевал резинку во время заседания на саммите G20 в Брисбене.

"Похоже, президент Обама не усвоил урок после волны возмущения, вызванной ранее на этой неделе в связи с тем, что он жевал жвачку на саммите АТЭС в Пекине ",  - заявляют американские СМИ.

Президент США пытается бросить курить, поэтому так часто жует антиникотиновую жевательную резинку. Отметим, что китайская публика была больше возмущена фривольностью Обамы, нежели австралийская.

Барак Обама вообще славится своим беззастенчивым появлениям на событиях государственной и международной важности с предметами, не подобающими официальным мероприятиям. Президента уже осмеяли за то, что он отдавал честь морской пехоте США со стаканом кофе в руке, а за жвачку назвали "лоботрясом".

Напомним, что ранее Обама попался журналистам на саммите АТЭС, во всю мощь жуя антиникотиновую жвачку. Издание USA Today отметила, что "этот эпизод очень оскорбил китайцев".

"Мы сделали все, чтобы эта встреча была роскошной, с песнями и танцами. Но Обама все испортил. Обама вышел из своей машины с жевательной резинкой, как лоботряс", - пишет профессор журналистики Инь Хун.

"Также интернет-пользователи, подчеркивая неуважение американского президента к общепринятому дипломатическому этикету, называют его рэпером",- отмечает пресса.

Ранее "ужасным" назвали мировые СМИ поведение президента США на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии. Тогда искренне оскорбились французы, британцы и россияне - а мировые СМИ обвинили Обаму в "позорном неуважении" истории и погибших солдат коалиции.

Тогда всю церемонию Барак Обама ... жевал жевачку. "Откровенно так, даже показно - двигая челюстями и только что выдувая пузыри",- рассказывала пресса.

Жевал Обама и на похоронах Нельсона Манделы - хотя те похороны "запомнились" миру по другому поводу. "Сидя перед гробом с телом Манделы, Обама - жуя и улыбаясь несмотря на трагичность момента - начал делать "селфи"  с премьер-министром Дании. Будто и не хоронить они популярного политика собрались, а сидят на бейбольном матче",- сообщали СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы