Наши
сообщества

Навальный унизил провинциальных полицейских огурцом

Просмотров

Скандально известный политик-рецидивист Алексей Навальный, уже отличавшийся угрозами в адрес судей, поддерживавший штурмовиков Майдана и хамством в отношении своих же соратников походя оскорбил обыкновенных провинциальных полицейских - чем вызвал возмущение даже у своих сторонников, не говоря о региональных "копов".

Так рассказывая про кражу из музея Левитана, он ляпнул в своем блоге "Эту кражу расследуют какие-то несчастные местные менты города Плёса и ивановской области, у которых в кобуре вместо пистолета лежитогурец и бутерброд с колбасой".

За что тут же получил в комментариях негодование части "армии Навального". "Про содержание кобуры плесовских и ивановских полицейских - зря, имхо. Вы знаете конкретных людей, которые расследовали кражу левитановских полотен? Их можно критиковать. Но без огурцов! ",- пишут оппозиционеры. 

"Есть основания полагать что наиболее опытные следователи Ивановской области олухи с огурцом вместо пистолета? Может тогда для усиления эффекта не останавливаться на "олухах", позаимствовать из репертуара Соловьева и Леонтьева что нибудь, "мразями" сразу начать называть без разбора?",- негодуют они.

"Это унижает достоинство людей, которые, может быть, пытаются добросовестно выполнять взваленную на них работу",- добавляют комментаторы.

Что же касается полицейских - мнения о словах политика, тщетно мечтающего стать президентом России, у всех разные. Но все - негативные. "Я ему этот огурец в [хвост] засуну. Нашелся следователь, блин. Балабол и рецидивист! Одно дело заказные "расследования" публиковать, а другое дело на земле работать",- написал, в частности, один из полицейских Ивановской области. "В следующий раз будут его винтить или конвоировать, миндальничать не будут, хотя хз",- добавляет другой комментатор.

"Я этого человека не считаю классиком, для того, чтобы он давал оценки",- заявил Politonline.ru экс-министр МВД Анатолий Куликов.

"Навальный в своем амплуа, но в данном случае это кроме негативного отношения ничего не вызовет. Он рассказал устаревший миф, ходивший в 50-ые годы, когда милицию пытались изобразить глупой. Тогда еще говорили про пирожок в кобуре", - рассказал Politoinline.ru генерал милиции в отставке Александр Гуров.

"Что касается провинциальной полиции - она часто работает не только не хуже, а даже лучше, чем в миллионниках. Если бы он был политик - он говорил бы о других вещах. Он говорил бы о том, например, почему не пашутся земли, о дорогах, о здравоохранении, а он занимается "сорочьими прыжками",- добавил он. "Или Навальный не знает, что его, его родню и нас всех защитили 6000 милиционеров и полицейских, которые погибли за двадцать лет? Тогда об этом ему скажите. И том, что таких как Навальный, вероятно, называют "крикуны и ссуны" в народе. Так что вот это [слова Навального] и есть попытка унижения, но  в данном случае он унижает себя - говоря о том, в чем он не разюирается",- считает бывший полицейский.

Возникает ощущение, что в оппозиции соревнуются - кто оскорбит как можно больше народа своей страны.

Впочем, удивляться странно. Особенно после того, как Навальный намекнул российским судьям на убийство их украинского коллеги за решения по участникам беспорядков, стрелял в людей в рекламном политическом ролике и на "Да-дебатах"? А еще призывал бить агитаторов оппонирующей партии, говорил о "переворачивании машин" в Москве и, что немаловажно, полностью поддержал кровавую бойную, устроенную ультрарадикалами в Киеве - дескать, "народ имеет право".

Хотя о чем мы говорим, если в переписке Навального с Ашурковым сторонники блогера-политика называются "оравой бесплатных [долбоклевов]", а на Youtube до сих пор висит ролик с криками Навального на "несогласных" про "баранов, излюбленных в рот"?

А ведь это еще и в Кремль хотело...

Сергей А. Ларин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы