Наши
сообщества

СМИ: Корпорация Microsoft признала Крым частью России

Просмотров

Всемирно известная корпорация Microsoft, следом за британской прессой, официальными лицами Франции и почтой США признала Крым частью России - таким образом, несмотря на все заявления американских и европейских лидеров, бизнес- и некоторые официальные структуры де факто (и de jure) признают реальное положение вещей.

Откуда такой вывод? Так ведь журналисты сообщили, что "предприниматели и руководители предприятий в Крыму получили письма-уведомления от американской компании Microsoft с просьбой пройти перелицензирование своей продукции в связи со сменой территориальной принадлежности полуострова". Да, ни много, ни мало - Microsoft признал, что полуостров перешел в состав Российской Федерации.

"Microsoft известила крымских пользователей своего лицензионного программного обеспечения о том, что эти продукты больше не могут использоваться в другой стране."ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России", - по данным СМИ, сообщается в официальных письмах Microsoft.

"В случае обнаружений установленных версий ПО без необходимой российской лицензии, купить необходимое нужное количество копий уже с легальными ключами",- потребовали в транснациональной корпорации, чьи продукты используются более чем в 80 странах мира и переведены на полсотни языков.

И это - не первый и даже не второй случай!

Хочется напомнить, что уже в октябре 2014 года британская пресса признала Крым частью России - в ней появилась новость, сообщающая о том, как во время урагана в Севастополе, находящемся, как уточняет СМИ, "на юге России".

Также ранее министерство юстиции Франции, выдавая уроженке  справку о несудимости, указали в документе:  "Севастополь, Российская федерация".

В своем Facebook-аккаунте Михаил Джамаль опубликовал сам документ и пояснил "Министерство юстиции Франции выдало справку о несудимости датированную 23/05/2014 где написано "место рождения - Севастополь, Россия (Федерация)".

Европейский шахматный союз также считает Крым неукраинской территорией. Когда Федерация шахмат Украины отправила Союзу декларацию, в которой упоминалось о примате украинской юрисдикции над шахматистами и организаторами Крыма, ECU просто отклонил ее, фактически, признала Крым российским.

Также признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса "Феодосия, Крым, Россия". Чтобы доказать данный факт, бизнесмен даже делился с журналистами сканом конверта письма.

Помните классическое выражение "вот так врешь, врешь и нечаянно правду соврешь"? Возможно, в случае с почтой США это именно так, но вот официальные уведомления от корпорации Microsoft - это уже совсем другое, это не случайность.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы