Наши
сообщества

Навальный попался на кругорейсе, пытаясь спрятаться за таблетки и левые руки

Просмотров

По информации СМИ, также освещающих суд над Братьями Навальными по делу "Ив Роше", очередное заседание принесло Навальным и их защите несколько серьезных разочарований. Не таких критических, как предыдущее, когда уцепившись за неучет ряда платежек Навальный захотел их учесть - и этим чуть не увеличил ущерб, который он с братом нанесли французской корпорации.

На этот раз свидетели, в частности, подтвердили доказательства вины Навального, представленные прокуратурой. Так свидетели несмотря на попытки защиты Навального опровергнуть правильность регистрации его компании "Главподписка" (!), равно как и попытки придраться хоть к чему-то, подтвердили оформление конторой блогера-рецидивиста Навального и его брата "кругорейса" при выполнении рейса в одну сторону. Также, защитники пытались всеми правдами и неправдами отказаться от достоверности подписей г-на Запрудского, регистрировавшего "Главподписку".

"Защита Навального снова ходатайствует о недопустимости доказательств. Такое чувство, что они не признают все, что им не нравится",- писали репортеры из зала суда. Прямо как в "деле "Кировлеса", когда защита пыталась назвать незаконной и изъять из дела официальную прослушку, на которой фигуранты обсуждали свои "махинаторские" делишки.

"Далее Ольга Михайлова попыталась доказать, что экспертиза по почерку некоторых свидетелей не действительна, ибо подлинность их подписей, например, Леонида Запрудского, который регистрировал предприятие Навальных "Главподписка", не доказана. В качестве аргумента Михайлова приводит довод, что экспертами было исследовано недостаточно образцов подписей",- сообщил, в частности, "Ридус". То есть защитник уже пытается доказать не что "Главподписка" не нарушала закон, а то она зарегистрирована и работала "незаконно"? Вот это поворот!

И как только не "изгалялась" защита Навальных! То адвокат убеждал, что образцы почерка у эксперта были "возраста 18-23 лет", дескать почерк еще не устоялся, то про написание правой или левой рукой, под таблетками! В итоге, конечно, эксперт профессионально разбил попытки дезавуировать результаты исследования. Суд мнение эксперта учел и "отвода доказательствам" не дал.

"Интересно, что за лекарства, обычно, принимает Навальный, если они на его подпись действуют?",- иронизируют в соцсетях.

Видимо, от той странной болезни, позволившей Навальному не служить в армии и получившего в военному округе своего отца аж два "военных билета". Или от той, когда он - по словам своих же защитников! - прочитав критику в свой адрес становится неадекватным и, практически, "берсерком"?

Еще один свидетель, почему-то названный защитником Навального женщиной ("Брагина" вместо "Брагин"), подтвердил "существование практики, когда оплачивали кругорейс, а рейс по факту совершался в одну сторону". "Что касается кругорейса, то практика такая может и существовала, но только о том, что ее использует ГПА заказчики не знали и платили больше",- звучит в репортажах из зала суда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы