Наши
сообщества

Где еще не проиграла наша креативная оппозиция?

Просмотров

Жила-была Россия. И было у неё две оппозиции. Одна нудная какая-то и не интересная ни разу. В Думу на заседания ходила, документы там какие-то скучные, написанные казённым языком, изучала. По комитетам своим в помпезных кабинетах переговоры переговаривала. Короче, работала как умела.

Посмотрела на это вторая оппозиция, запила митболы смуззи, да и говорит: не настоящая это оппозиция, а вот мы - самое, что ни на есть. Мы и честные и умные и, вообще, разве может быть иначе? Тем более, мы же такие придумщики и затейники, самая креативная часть общества, как-никак. Собрались они тогда в Жан-Жаке, да так и постановили. Ну, раз постановили, то и воплощать нужно. Рукава засучивать.

Ну и пошла руда. Вскипел интернет российский, всклокотал, расходящиеся круги начали превращаться в волны. Иногда даже за пределы интернета выплёскивались. Ходили к старику Сахарову, с поэтами (естественно креативными) по бульварам гуляли.

Короче бунтовали во всю мощу, на всю мошну (тем более, кто там эти деньги контролировать будет, там же одни кристаллизованные из честности люди), один раз даже крикнули, что они здесь власть, было дело, ага. Потом огонь-то отрегулировали: парок идёт, миазмы исходят, булькает, но в рамочках приличий.

И вспомнили тогда истинные оппозиционеры знаменитый ансамбль песни и пляски "Status Quo". Окопались, огородились и говорят: вы тёмные и не модные какие-то. Идите пашите свои поля сраные, да в цехах мрачных, лёгкие свои выплёвывайте, на металлургических заводах. Можете ещё руки себе пообмораживать в зоне вечной мерзлоты и невозможного земледелия. А мы пока посидим в свитерках в твиттерках и будем вас оттуда наставлять на путь истинный, цивилизованный, да прогрессивный.

И стало так.

Интернет покрылся прогрессивностью, аки сакура покрывается цветами. Красота да и только. А кто против - того поругаем, забаним, заминусуем. Обсмеём, да сушиться на забор повесим. Интернет наша территория, не сметь своё суждение иметь.

Тут бы и сказочке конец, но намечается интересная тенденция.

За последние пару дней наши коллеги, которым мы мешаем вести страну в светлое будущее потерпели несколько ощутимых поражений именно в интернете. Тут и история с Парфёновым, Ахеджаковой и иже с ними (говорят, там ещё защитница химкинского леса поучаствовала).

Ладно, актриса. Но, мэтр-то как так вступил? А потому-что не думал, что на их поляне их разведут как кроликов. Потеря бдительности, вон к какому зашквару привела.

Тут и история с переносом оглашения приговора Навальному. Уж как креативно все собирались 15.01 встретиться, увидеть друг-друга, обнять. А тут раз и встреча переносится.

И возбудились-то как все. Любо-дорого комментарии почитать. Особенно интересны такого плана (собирающие много поддержки): а, чего вы удивляетесь, это же было очевидно (читалось, легко просчитывалось, я это предполагал и т.п.). Очень смешно, если честно.

Ну и напоследок новость, которая и заставила меня написать сей текст - Кадыров стал главным блогером страны. Ну, тут уж я в голос рассмеялся.

Мне кажется - це перемога. Остались ли ещё сферы жизни, в которых не проиграла наша креативная оппозиция - я не знаю.

Дениска

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы