Наши
сообщества

Даже конгрессмены считают Обаму "хуже Гитлера"

Просмотров

Конгрессмен из Техаса Рэнди Уэбер сравнил президента США Барака Обаму с Адольфом Гитлером. В своем микроблоге Twitter политик заявил, что американский президент, решивший не ехать на марш мира в Париже, хуже военного преступника Второй мировой войны.

"Даже Адольф Гитлер, в отличие от Обамы, посчитал для себя важным дойти до Парижа (руководствуясь неверными мотивами). Обама не сделал этого, даже имея веские причины", написал Уэбер. Он в своем негодовании далеко не одинок - Америке многие политики, журналисты и блогеры также раскритиковали Обаму за решение отказаться от поездки на марш памяти жертв терактов в Париже.

"Обама и Америка постыдно пропускают парижский марш против террора. США не смогли присоединиться к целому миру, поддержавшему Францию", - пишет New York Daily News. По мнению издания, американский президент не смог доказать, что относится к терактам в Париже серьезно.

Белый дом уже отметился заявлением, что президент США не принял участие марше в Париже по соображениям безопасности , но Вашингтону следовало направить кого-то более высокого уровня, чем помощник госсекретаря Виктория Нуланд. Марш единства в Париже называют одной из самых массовых акций в стране за десятки лет - более 3 млн человек присоединились к акции, чтобы почтить память жертв терактов.

"Решение Барака Обамы не приезжать на марш единства, вероятно, может считаться главным просчетом в его политической карьере. С точки зрения связей с общественностью и международных отношений это крайне неудачный поступок", - пишет Forbes.

Добавим, что в ноябре-2014 Обама струсил приехать в бунтующий Фергюсон, а для его визита в Индию на крышу каждого здания ставят систепмы ПВО и снайперов - не зря же пресса отмечает, что Секретная Служба и сам президент США "до смерти боятся покушения".

"Простые же американские граждане, равно как и журналисты, крупные американские политики и даже миллиардеры продолжают заявлять, что их президент... неадекватен. "Например, мультимиллиардер Дональд Трамп публично назвал Обаму "психом" - таким образом присоединившись к американцам, говорящим о президенте как о "плаксе", "слабаке", "лжеце", "гее" и даже "незаконно избранном лидере",- сообщала пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы