Наши
сообщества

Порошенко навсегда отменил 23 февраля. Под угрозой 9 мая

Просмотров

Президент Украины навсегда отменил празднование 23 февраля не только юридически, но и запретил его отмечать фактически, в семьях. Рада же и множество украинцев уже заявили, что отказываются отмечать День Победы 9 мая - они же "европейцы", а значит будут отмечать окончание Второй Мировой и вспоминать пострадавших от советской оккупации 8 мая.

Так он рассказал, что "попросил жену не поздравлять его с праздником 23 февраля" и потребовал, чтобы все остальные украинские женщины не поздравляли своих мужчин - слава Богу, хотя бы не введя за это наказание и разрешив "каждому самому принимать решение. Об этом Петр Порошенко написал в Фейсбук.

"Вы знаете, что я принял решение объявить Днём защитника Отечества не 23 февраляЗдесь каждый волен принимать своё решение, но государственно-политической окраски день 23-го февраля отныне и навсегда лишён. Мы с моей женой договорились, 23-го февраля она меня поздравлять не будет, а подождёт до 14 октября",- в частности, написал он.

А что у нас 14 октября? Верно. Порошенко назначил "день защитника отечества" на день УПА, которых уже объявил  героями Украины.

Напомним, что в 2014 году некоторые регионы Украины отказались от "кацапских" парадов на 9 мая - как они заявляли, "из сображений морали и безопасности". Ну, а теперь Украина будет отмечать 9 мая день героев УНСО и УПА. Кстати, еще в 2014 году СМИ сообщали - "окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой".

Впрочем, соцсети уже вовсю поиздевались над заявлением Порошенко - ехидно напомнив, что "23 февраля - праздник воинов и настоящих мужчин, к которым Порошенко никак не относится".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы