Наши
сообщества

Оппозиция готовит марш из ниоткуда

Просмотров

Лидеры оппозиции прямо по стихотворению "в башке бедлам и шум, о чём писать - не знаю, но всё же напишу!" собираются организовать протестную акцию - марш 19 апреля. При этом затевалы и запевалы протеста даже не определились, за что или против чего они будут шествовать - решили только, что надо протестовать. И, главное, в центре.

Нет, это не шутка.  Так один из устроителей митингов Петр Царьков рассказал, что организаторы только "вскоре" определят требования акции. Сергей же Давидис заявил, что "оппозиция может провести в апреле ранее отмененный антикризисный марш с социально-экономическими требованиями". Тот самый, который "Весна" и который был отменен из-за трагического убийства Бориса Немцова. Помните антисемитские и клоунские кричалки "Весне дорогу"? Вот-вот, речь именно об этом.

"Уже решено, что акция будет называться "Марш гнева и достоинства", а дата 19 апреля выбрана, естественно, не из-за близости ко дню рождения Гитлера - костярящие православие оппозиционеры внезапно вспомнили, что "тогда закончится Пасха и истекут 40 дней со дня гибели Бориса Немцова".

"Те же люди, что вот уже неделю на каждом углу кричат про "смертельную ненависть", решили провести 19 апреля "Марш гнева". Отлично вообще",- уже написали в соцсетях.

Впрочем, даже если отложить эмоции - видно, насколько бардачно "стартовала" (а точнее - фальшстартнула) оппозиция, увидев на улицах несколько десятков тысяч человек и планирующая "закрепить успех". Видимо, забыв - чуть ли не большинство пришедших на марш памяти Бориса Немцова заявляли, что не пришли бы на "непонятный" марш 1 марта, если бы не трагедия.

"Чуваки из Парнаса переделали ивент траурного марша в свой "марш гнева", вписав так 8000 человек туда - дико неэтично",- обвинил "коллег по протесту" Леонид Волков. ""О, я иду, оказывается. Ну, надо же!",- поражены оппозиционеры, даже не знавшие о марше 19 апреля.

"Чуваки очень на нас обиделись, что мы все организовали 1 марта, и хотят сами",- добавил Волков,- "Ну вот нельзя же так. Хотите проводить бессмысленное мероприятие ни с кем не посоветовавшись - вперед. Но обманывать людей - нельзя".

"А что это за марш который объявили два непонятных чела? Это как понимать вообще, что за марш гнева и достоинства?",- пишет оппозиционный муниципальный депутат Максим Кац. "Так дело не пойдёт. Только более-менее разобрались с оргкомитетами, с интегрировались туда все и хорошо организовали марш. Что за манёвры?",- добавил он.

"Заявить о проведении марша, "основные требования [которого] будут объявлены ближайшее время" - это, пожалуй, худшее начало подготовки к акции, которое только можно придумать",- считает и партнер Навального, оппозиционер, мундеп Константин Янкаускас. По его словам "непонятно, зачем заявлять дату акции без требований".

"Еще более печально, что перетягивание каната, перехватывание инициативы друг у друга по проведению массовых акций без согласования с партнерами по оппозиции, возобновилось буквально через двое суток после похорон Бориса",- констатирует организатор "болотных" акций.

И напоследок - показательный твит, согласитесь?

Редакция

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы