Наши
сообщества

Эксперты: ИРИ станет мостом между интернет-бизнесом и властью

Просмотров

Сегодня председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что Институт развития интернета (ИРИ) станет единой ячейкой, включающей в себя все отрасли сетевых, меди и программных коммуникаций

О создании такой образовательно - информационной базы было объявлено на пресс-конфренции в ГД.Левин заявил, что инициатива создания подобного института в России своевременна и эффективна, так как поможет выстроить мост доверия между представителями интернет-компаний и государством, избегая при этом бюрократических, а то и вовсе коррупционных "способов".

"По сути, создается уникальная площадка в России, на которой и общественные организации, и рядовые пользователи и бизнес-компании смогут вырабатывать единые решения в сфере развития интернета и предлагать их государству", - - приводит ТАСС слова политика.

Данный проект одобрил и глава Ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, отметив, что дискуссионная площадка Института объединит не только профессиональных представителей IT-отрасли, но и обычных пользователей, а также поможет привлечь дополнительные инвестиции в эту сферу.

Такую инициативу широко поддержали и в администрации президента РФ, в особенности позитивно ее одобрил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации В.В. Володин.

В свою очередь, эксперты отмечают, что данный проект предназначен для взаимовыгодной консолидации между крупнейшими представителями медиасферы РФ и IT-рынка нашей страны и власти, а не для мифического контроля над интернет-ресурсами.

Напомним, что Вячеслав Володин уже не в первый раз открыто и с пониманием относится к нужнам одного из самых динамичных и наукоемких российских рынков, поддерживая и развивая диалог с представителями ведущих интернет-компаний для, как отмечали специалисты, "большего понимания властью нужд интернет-отрасли, потому как существовавшие бюрократические правительственные каналы и забюрократизированные взаимодействия через Минкомсвязи значительной эффективности не показали"

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы