Наши
сообщества

Навальный снова корректирует западный "огонь" по России

Просмотров

Российский оппозиционер Навальный в очередной раз предоставил США фамилии бизнесменов, лояльных Владимиру Путину, для внесения в санкционный список. Навальный в интервью Financial Times заявил, что «вы можете внести в санкционный список около тысячи человек, которым будет запрещен въезд в западные страны, но вы должны ударить по тем, кто занимается пропагандой войны, ее финансированием, настоящей партией войны».

По его словам, "если Абрамович, Усманов и их семьи не смогут попасть в свои резиденции в Лондоне или в Швейцарии - все будет по-другому". Также Навальный считает, что в "черном списке" Запада должны находиться гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, его сын Борис Добродеев (гендиректор соцсети «ВКонтакте»), телеведущий Владимир Соловьев.

Напомним, Навальный и раньше отмечался на поприще санкционной "борьбы". Не так давно он предложил США расширить список тех, кто должен быть подвергнут санкциям из-за участия России в разрешении политического кризиса на Украине. Все бизнесмены, которые, по его мнению, входят в ближний круг президента России, - (сюрприз!) являются главными конкурентами для американской промышленности.

Навальный обратился к властям США и Евросоюз с предложением ввести персональные санкции против тысячи россиян и членов их семей с целью повлиять на Кремль.

Что же, разве удивительно, что Навальный также назвал президента США (радующегося экономическому удушению России и даже "допускающему" войну с нашей страной) "крутым чуваком"?

Что же, как и вся оппозиция, Навальный возбуждается на "помощь третьей силы". Фактически, признавая таким образом неумение и невозможность "несогласных" вести политику. Отметим, что мы и ранее писали -  "они всегда надеются на третью силу. На кризис, который разорит россиян, на санкции любимого ими Запада, на списки Магнитский, отключения SWIFT, вынос России из ООН или G8". Грубо говоря, чтобы Большой Дядя Сэм сделал, а уж они - воспользуются.

Впрочем, даже в прошлый раз, прочитав статью Навального ("внезапно" в течении минут растиражированную некоторыми мировыми СМИ) кабинет Обамы опозорился. Да, он ввел санкции по списку Навального, но..."Либо над Бараком Обамой откровенно издеваются его же подчиненные. Либо, что для Обамы еще позорнее, его "российский отдел" подсовывает президенту США информацию, взятую из блогов - но тогда становится страшно за уровень компетенции Белого Дома, контролирующего крупнейший ядерный арсенал мира",- ехидничала пресса.

По делу, кстати, ехидничала.  Например, обсуждая появление в списке депутата Мизулиной. Парламентарий, не делавшая никаких заявлений о Крыме и Украине - она запомнилась лишь законотворчеством против гей-пропаганды в отношении подростков и детей. Да и, как мы уже отмечали выше, "озвученные в списке чиновники... не имеют никаких активов в США. Ни счетов, ни недвижимости, не иных "нематериальных ценностей".

В целом, направление активности данного политического деятеля понятно, но каждый раз он не перестает удивлять глубиной конкретики. Как говорится, можно быть оппозиционером, но быть корректировщиком вражеской артиллерии по твоим городам...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы