Наши
сообщества

Тысячи хабаровчан отпраздновали митингом воссоединение с Крымом

Просмотров

В Хабаровске прошел многотысячный митинг, посвященный первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На нем, в частности, собралось куда более запланированных 2000 человек - участники оценивают численность как минимум в 3000 митингующих. "Площадь заполнена",- звучит в соцсетях,- "Очень много радостных лиц".

Как сообщили журналисты, хабаровчане "передали на полуостров семена растений-символов региона - амурского бархата и корейского кедра". "Семена передали представителю пограничных войск ФСБ РФ, лейтенанту Николаю Ковалю, прибывшему в Хабаровск в составе Эстафеты Победы. В Хабаровск сегодня прибыла Эстафета Победы, и мы передадим с ней в Крым символы Хабаровского края - амурский бархат и корейский кедр", - заявил замглавы регионального отделения партии большинства Юрий Березуцкий.

По информации СМИ, на площади собралось несколько тысяч "представителей политических партий, общественных и молодежных движений, студентов и ветеранов". Мало того, среди собравшихся  были и делегации из муниципальных районов края.

"Крым вернулся в состав России. Крым вернулся домой. Крым и Россия снова стали одной семьей. Это исторический факт. Я помню тот замечательный порыв на народном сходе, который прошел ровно год назад, когда мы собрались, чтобы сказать: «Крым, добро пожаловать домой!». И сегодня мы говорим "Крымчане, вы дома, вы в нашей большой семье, которая громко в веках зовется Россией", - сказал выступавший омбудсмен.

"Мы собрались сегодня, чтобы выразить свою радость и восхищение событию «крымской весны» прошлого года. Как сказал Владимир Владимирович Путин - «Крым вернулся в родную гавань»,- заявил на митинге ветеран Великой Отечественной войны Борис Кожевников. "Народ Крыма принял смелое и мужественное решение провести законный по всем нормам международного права референдум, где решил оставаться ли ему в составе Украины или выйти из нее образовав независимую республику. Более 95 процентов крымчан проголосовали за выход из Украины. Жители Крыма решили войти в состав России. Мы подержали их решение, и сегодня мы чествуем это поистине историческое событие",- добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы