Наши
сообщества

Украина отдается Западу полностью: Управлять нацдостоянием будут иностранцы

Просмотров

Украина продолжает свою "евроинтеграцию" - правда, весьма изощренным, если не сказать извращенным способом. На этот раз страна, фактически, живущая под внешним управлением США и ряда стран ЕС заявила, что отдает за границу... все свои ведущие национальные госкомпании.

Не просто так, конечно, "после конкурса" - но зачем государству нужны военные, промышленные, аграрные компании, когда Запад хотел бы ими поуправлять, как в 90-ые годы в России? А то у ЕС и так проблемы с производством и экономикой - зачем "старушке Европе" пусть и такие хилые, но конкуренты? Да и заработать ЕС и США куда более важно, чем стремительно несущейся в дефолт Украине...

Впрочем, это лирике. Если же говорить о "физике явления", то премьер-министр Украины Яценюк в эфире ICTV признался, что отдает управление госкорпорациями и "национальным достоянием" эффективным иностранным менеджерам. "...подход к госкомпаниям - "Укрнафте", "Укртатнафте", "Укртранснефти" и ко всем другим компаниям один: государство возобновляет свое управление, мы уважаем права других акционеров, получаем дивиденды и ставим новый качественный иностранный менеджмент", - добавил он.

"Кроме того, что нас просто сливают Западу, чтобы тот управлял страной, получал с нее прибыль, рулил экономикой как им выгодно, Яценюк "переводит стрелки" в олигархической войне на Запад. Дескать, не надо с нами воевать, Ахметов, Коломойский и другие - с Западом теперь бодайтесь, если не [испугаетесь",- предположили сами же украинцы.

Что же, Яценюк ранее уже "интегрировал" Украину в большой западный мир - не так давно в кабмин Украины были назначены несколько министров-иностранцев.

"Яценюк "замечательно" выступил в США и все пояснил "представителям инвестиционных кругов США: "Мы будем рады видеть вас как инвесторов, которые приобретут украинские госкомпании",- цитировали в Facebook. Как пишут в соцсетях, "уникальная нация майданутых (это уже не украинцы, это уже отдельный биологический вид) - единственная в истории, которая боролась не за свободу и независимость, а за возможность отдаться в рабство".

Уверены - стоит напомнить, что депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать до мощности национальной газотранспортной системы (ГТС) инвесторам из США и ЕС. Добычей же сланца, как узнали СМИ, будет заниматься "случайно оказавшийся руководителем компании"... сын Байдена.

Про то, как знаменитому украинскому "Южмашу" Европа предложила прекратить делать ракетную технику и срочно начать делать... собачьи ошейники, думаем, все знают? А в итоге новостные агентства сообщают - " углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах" - причем "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо". Евроинтеграция же!

Ну и что, что экономической евроинтеграции, за которую вышел Майдан, не случилось, как и принятия в НАТО и безвизового въезда в ЕС? Кому интересно, кто и за что стоял - когда идет такой "дербан"?

Что же, неудивительно. Особенно на фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных - Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". Да и тот самый Яценюк, который вышел к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине "пришлось принять" просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы