Наши
сообщества

"Правда и справедливость" наградили талантливых журналистов региональных СМИ

Просмотров

Победители конкурса журналистских работ определены сегодня общественным советом фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость". Как сообщает сайт ОНФ, лауреатами конкурса оказались представители электронных и печатных СМИ, блогеры, местные телеканалы.

Победители, как и было заявлено, получают 300-тысячную премию и возможность принять участие в работе второго Медиафорума ОНФ. Также глава общественного совета фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко добавил, что второй Медиафорум "пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля".

Представитель ОНФ заметил, что в адрес фонда за прошлый год пришло около 15000 заявок изо всех регионов страны. "На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов". В свою очередь представитель местного СМИ - главред "Нижегородской правды" и член общественного совета фонда Татьяна Метелкина поделилась "Наше внутреннее голосование проходило абсолютно честно, и мы заранее не знали, из какого региона будут те или иные тексты. В ходе оценки нам была очень важна журналистская позиция - добился ли человек правды и справедливости или нет. В итоге из 500 работ мы отобрали 279. Это очень большое количество журналистов. И мне лично очень приятно, что печатные средства массовой информации занимают 53% от числа всех участников".

Руководитель же информационного агентства "Высота 102", также являющийся членом общественного совета фонда Александр Осиповпризнал - работы оценивались "по достаточно жестким критериям и были отобраны таким образом, что каждый из журналистов получит свою премию абсолютно заслуженно". "Я вас уверяю, что региональная журналистика - это наш костяк, и те традиции, которые мы сегодня наращиваем конкурсом ОНФ, будут очень весомы для развития всей журналистики в целом", - пояснил он.

"Также Общественный Совет Фонда принял решение выделить отдельную номинацию «За содействие повышению доверия к СМИ» и наградить 21 журналиста федеральных изданий и телеканалов", - поделился Дмитрий Миненко, рассказав - эти СМИ не подавали заявки на участие в конкурсе.

"Ключевыми темами работ стали проблемы в сфере ЖКХ, коррупция и чванство чиновников, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы", - сообщает пресса.

"В Общественный Совет Фонда «Правда и справедливость»  входят первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко, Генеральный директор газеты «МК - Бурятия» Николай Будуев, главный редактор газеты «Нижегородская правда» Метелкина Татьяна, генеральный директор РИА ФедералПресс Еремин Иван",- рассказывает сайт ОНФ. Также в него входят главный редактор ИА «PrimaMedia» Мигунов Алексей, главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых, главный редактор ТК «Восточный экспресс» Шагиев Валерий, главный редактор РБК-Кубань Яровикова Ирина, генеральный директор ИА «Высота 102» Осипов Александр, главный редактор Независимого телевидения Севастополя Петриченко Екатерина, главный редактор «МК в Саратове» Никонова Татьяна",- добавляют авторы.

Отметим, что полный список победителей конкурса уже был опубликован на страницах фонда "Правда и справедливость".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы