Наши
сообщества

"Депутата Вороненкова ждет лишение безнаказанности и казенный дом"

Просмотров

Источник Politonline.ru в Следственном Комитете заявил, что собранные доказательства вины депутата Вороненкова таковы, что Госдума "скорее всего, ознакомившись, примет решение лишить парламентария депутатской неприкосновенности" - после чего он пойдет под суд". Таким образом, представитель СК РФ прокомментировал совершенно сказочные заявления Вороненкова о том, что над его делом работает чуть ли не весь Следственный комитет и его прослушивают "всей мощью ФСБ" уже несколько лет.

Напомним, что ранее Владимир Маркин официально заявил - следствие "намерено привлечь депутата Госдумы от фракции КПРФ, члена Комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве и захвате здания в Москве". По его словам, СК РФ направил в Генпрокуратуру все нужные документы "для вынесения представления о лишении депутата неприкосновенности". Правда, пока еще Госдума его не получила.

"Госдума сейчас подходит очень взвешенно к вопросу о лишении депутатов неприкосновенности. Если раньше это была корпоративная солидарность и "своих не сдавали", то сейчас депутаты смотрят суть дела, разбираются и лишают - вне зависимости от партийности",- добавил источник Politonline.ru.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело о хищении недвижимого имущества ООО «ТОМА» и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в отношении указанного общества",- рассказали о сути дела в СК РФ. Следователи объяснили, что было установлено - "группой лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риелтор и другие соучастники, в 2010-2011 годах совершены преступные действия, в результате которых единственный участник ООО «ТОМА» был лишен права собственности на 100 процентов долей в его уставном капитале".

В итоге после подделки документов, соучастниками было "похищено" здание стоимостью 127 000 000 рублей, принадлежащее "ТОМЕ". Сейчас шестеро соучастнокив уже осуждены по статье "Мошенничество", еще один соучастник ждет решения суда, а двое находятся в статусе обвиняемых.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы