Наши
сообщества

Путина запретил посягать на независимость СМИ и ставить "блоки"

Просмотров

Выступая на втором медиафоруме региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", проводимом ОНФ, заявил - СМИ в России должны быть независимыми.

"Вопрос серьезный, один из ключевых. Для этого нужно, чтобы сами средства массовой информации были действительно независимыми и чтобы в этом не было ни у кого сомнений",- уверен он.

"Нужно обязательно добиться того, чтобы никто не пробовал даже использовать средства массовой информации для достижения своих бизнес-интересов, каких-то других интересов, не связанных с интересами общества или регионам, где функционирует то или другое средство массовой информации",- потребовал президент.

Кроме того, глава государства заявил "Нужно, чтобы и сами СМИ не давали никакого повода сомневаться в правильности и объективности тех материалов, которые они излагают. Не знаю, вы замечаете или нет - уже в практику входит, не знаю, как на местах, а вот в федеральных СМИ такая форма общения с различными крупными бизнес-структурами, различными ведомствами, когда платят не за то, что объективно излагают информацию о деятельности тех или иных ведомства, а платят за то, чтобы не писали ничего. Откупаются".

Говоря о такой практике, Путин отметил "В условиях сложной экономической ситуации это может быть одна из форм поддержки прессы, но абсолютно недостойная и вредная, и для самой сферы СМИ, и для общества в целом"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы