Наши
сообщества

Владимир Путин присоединился к шествию "Бессмертного полка" с портретом отца-фронтовика

Просмотров

В акции "Бессмертный полк" в центре Москвы, собравшей более 300 000 человек, принял участие президент России Владимир Путин. Напомним, что шествие "Бессмертного полка" с фотографиями участников войны проходит в тысячах городов в России и за границей.

Владимир Путин присоединился к ществию "Бессмертного полка" с фотографией своего отца-фронтовика, когда несколько сотен тысяч человек вошли на Красную площадь. Он заявил, что искренне рад, что "у россиян есть возможность пройти по Красной площади с портретами своих близких-фронтовиков". "Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей", - рассказал он журналистам во время шествия.

"Это показывает то уважение, которое люди испытывают к старшему поколению. Акция говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей",- добавил президент.

Также журналисты услышали ответ Владимира Путина о том, с каким мыслями он прошел с портретом отца-фронтовика. "Я очень счастлив тому, что и мой отец вместе со мной, - сейчас у меня его портрет - и тысячи других простых людей, простых солдат и тружеников тыла могут сейчас появиться на Красной площади",- признался он. "После войны многие мечтали принять участие в Параде Победы, но судьба сложилась иначе. Теперь же солдаты войны получили такую возможность, хотя и посмертн",- добавил Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы