Наши
сообщества

Нефтеюганцы и гости города возложили к бюсту Петухова цветы

Просмотров

Продолжаются траурные мероприятия в Нефтеюганске, посвященные памяти убитого в 1998-м году главы горда, Владимира Петухова. После панихиды, процессия друзей, родственников и просто неравнодушных граждан, составом около тысячи человек направилась возложить цветы к памятнику мэра, на аллее комсомольской славы.

Мэром Нефтеюганска Владимир Петухов был избран в октябре 1996 года. Он прекрасно разбирался в отраслевой проблематике, понимал потребности простых нефтяников. Своей жесткой позицией, честностью и бескомпромиссным стремлением сделать жизнь города лучше Владимир Аркадьевич снискал заслуженное уважение простых нефтеюганцев. Незадолго до гибели в знак протеста против беспредела, творимого в Нефтеюганске ЮКОСом, Петухов объявил бессрочную голодовку. Он не побоялся вступить в открытое противостояние с олигархией, приватизировавшей градообразующую отрасль, и стал жертвой заказного убийства. Заказчиком был один из руководителей ЮКОСа, Леонид Невзлин.

Горожане, отдавая долг памяти и уважения идут многочисленной процессией к бюсту мэра и возлагают цветы и венки. Помимо нефтеюганцев, в возложении цветов участвовали полпред президента в Южно-Уральском федеральном округе, Игорь Холманских, и временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы