Наши
сообщества

О чем иностранцы просили Путина: Спасти Гаити, разобраться с США, защитить китов

Просмотров

Популярный общественно-политический портал Ruposters, сообщив про обращение голливудской звезды Памелы Андерсон к президенту России с просьбой помочь спасти синих китов,  опубликовал подборку обращений к Путину за помощью множества иностранных граждан - от простого рабочего до Папы Римского.

7 июля голливудская актриса Памела Андерсон написала открытое письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить транзита почти 2 тысяч тонн мяса финвала из Исландии в Японию. В этой связи Ruposters предлагает вспомнить, какие еще просьбы к Путину озвучивали жители других стран: от папы римского до обычного рабочего из глубинки Франции. 

Например, Папа римский Франциск просил Путина "добиться мира в Сирии". Он "призвал российского президента и дальше бороться за политическое разрешение конфликта в Сирии. При этом он раскритиковал силовой вариант решения кризиса, на котором настаивали США и Франция".

О помощи Путина, славящегося своей любовью к дзюдо, просили и австралийские дзюдоисты. "В 2013 году австралийские дзюдоисты попросили российского президента помочь команде на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. По словам главного тренера клуба, решительность Путина вдохновляет тех, кто посещает тренировки",- рассказывает портал.

В свое время просил Путина "избавить мир от США" простой французский рабочий из провинции Пикарди - он обратился к президенту России с призывом защищаться "от этих североамериканских подонков, которые объявили вам войну, бомбя их с востока, а не с запада". В его письме звучало "задайте им как следует, чтобы в ближайшую тысячу лет они не высовывались" и требование "разобраться с Ангелой Меркель, которая сидит в печенках у всей Европы".

Обращался к мировому лидеру №1 и культовый американский киноактер Стивен Сигал. Еще в 2011 году он предложил Путину "обсудить сотрудничество с движением «Россия 2045», которое обещает с помощью высоких технологий сделать людей практически бессмертными к 2045 году".

"В январе 2015 года жители молдавского села Новотроицкое попросили В.В.Путина помочь в вопросе сохранения русской школы, которую пытаются закрыть молдавские власти",- рассказывает Ruposters.

Бывало, что к Путину обращались не отдельные люди, а, фактически, целый народ. Например, "избавить страну от влияния США" уговаривали участники антиправительственных демонстраций в Гаити. Они "призвали на помощь Владимира Путина как лидера, способного противостоять проамериканскому курсу местных политиков" - многие плакаты на площадях гласили "Владимир Путин, пожалуйста, помоги нам!".

Просили о принятии в подарок ... президента Чехии Милоша Земана чешские артисты и литераторы. Издание напоминает, что "в мае 2015 года ряд деятелей чешского искусства, несогласные с политикой Запада и в частности своего президента в отношении России, выступили с идеей отправить главе РФ в качестве подарка президента Чешской Республики Милоша Земана: "Мы маленькая страна и у нас нет ничего более ценного, чем наш президент".

С призывом помочь в оппонировании гомосексуалистам к Путину обращался и американский пастор Скотт Ливли. Он искренне благодарил президента России за принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и настойчиво попросил не ограничиваться этим законом в борьбе с "гомосексуальным движением".

Упрашивал Путина ввести "временный беспошлинный ввоз телевизоров из Турции" турецкий предприниматель Ахмет Назиф Зорлу - как сообщили СМИ, "после пожара на принадлежащем ему заводе по сборке телевизоров во Владимирской области, обратился в письме к российскому лидеру с просьбой освободить от таможенной пошлины телевизоры, которые временно планировалось ввозить из Турции".

Ну и сейчас обратилась к Путина американская "звезда" Памела Андерсон. "Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину, в котором в котором попросила пресечь перевозку 1700 тонн мяса финвала (ближайший родственник синего кита) из Исландии в Японию",- рассказывает портал. Он же цитирует слова Андерсон "Дорогой господин Путин, я полагаю, что мы оба разделяем любовь к животным и относимся с уважением к живой природе. Именно поэтому я бы хотела обратиться к Вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани вымирания финвалов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы