Наши
сообщества

"Патриоты России" разберется с нерегистрацией партии на выборы через суд

Просмотров

Партия "Патриоты России" столкнулась со сложностями при прохождении регистрации на выборы в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области. Отказ избирательных комитетов регионов регистрировать ее на выборы в законодательном собрании она намерена обжаловать через суд.

Геннадий Семигин рассказал ТАСС, что в ЯНАО партрию держали в неведении 11 дней, а в итоге не пропустили платеж и не дали зарегистрироваться на выборах потому, что у нее не было необходимого количества подписей. Но их "Патриоты России" недополучили из-за нерациональных действий избиркома.

В Челябинской области было собрано достаточно подписей, однако большинство их них избирком забраковал. Семигин отметил, что сама процедура сбора подписей и их последующее оформление являются тяжелыми процессами, потому что многие избиратели боятся доверять свои паспортные данные из-за участившегося мошенничества.

Глава "Патриотов России" выступает за ликвидацию процедуры сбора подписей и становление новых инструментов при допуске партии к регистрации на выборы, к примеру, ее электоральную активность. Семигин считает, что надлежит ужесточить правила к регистрации и к тем партиям, которым не надо собирать новые голоса.

Сейчас "Патриоты России" выдвинули более трех тысяч кандидатов на выборы различного уровня в 51 регионе нашей страны.Всего 528 кандидатов претендуют на место в законодательных собраниях в 11 регионах РФ, еще две с половиной тысячи кандидатов избираются на муниципальных выборах в 43 субъектах.

Правда.Ру напоминает, что выборы состоятся 13 сентября 2015 года, в единый день голосования.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы