Наши
сообщества

Украинские СМИ: Яценюк заявил, что сбежит от развалин Украины

Просмотров

Крупнейший телеканал Украины "1+1", подконтрольный олигарху Коломойскому, сообщает - распродающий Незалежную и обрушивший её экономику премьер-министр Арсений Яценюк собирается отбыть из страны, которую он даже не считает Родиной.

Как показал телеканал, на заседании правительства премьер откровенно заявил, что "после сложения полномочий немедленно покинет страну" - журналисты отмечают, что он "все чаще стал проявлять признаки истерии и, по всей видимости, намерен досрочно сложить с себя полномочия".

Собственно, причины понятны - только за первое полугодие ВВП Украины рухнул на 15%, хотя в самом страшном прогнозе МВФ звучало лишь 9%. При этом чистый отток инвестиций только за 1 полугодие 2015 года составил около $3 млрд, а вложений и вовсе было сделано на миллиард - что в разы меньше, чем в любой год за историю Украины.

Также премьер-министр Яценюк в эфире ICTV признался, что отдает управление госкорпорациями и "национальным достоянием" Западу. до этого же в кабмин Украины были назначены несколько министров-иностранцев.

"Яценюк "замечательно" выступил в США и все пояснил "представителям инвестиционных кругов США: "Мы будем рады видеть вас как инвесторов, которые приобретут украинские госкомпании",- цитировали в Facebook. Как пишут в соцсетях, "уникальная нация майданутых (это уже не украинцы, это уже отдельный биологический вид) - единственная в истории, которая боролась не за свободу и независимость, а за возможность отдаться в рабство".

Про то, как знаменитому украинскому "Южмашу" Европа предложила прекратить делать ракетную технику и срочно начать делать... собачьи ошейники, думаем, все знают? А в итоге новостные агентства сообщают - " углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах" - причем "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо". Евроинтеграция же!

Ну и что, что экономической евроинтеграции, за которую вышел Майдан, не случилось, как и принятия в НАТО и безвизового въезда в ЕС? Кому интересно, кто и за что умирал - когда идет такой "дербан"?

Что же, неудивительно. Особенно на фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных - Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". А как премьер-министр вышел к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине "пришлось принять" просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов - помните? И про 47% экономики, ушедшей в тень?

"Только за 1 квартал текущего года экономика сократилась на 17,2%. При росте цен на всё и вся, реальные доходы населения катастрофически сокращаются, народ в буквальном смысле массово нищает и реально бедствует. Менее чем за полгода, инфляция в Украине выросла в 10 раз. По итогам года, МВФ, видя такие «успехи», прогнозирует инфляцию в 46%, но Правительство Арсения Яценюка способно побить и этот рекорд",- ехидничает пресса. Она же непоминает, что "в настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта", а доверие к банковской системы страны равнозначно доверию... Нигерии.

Поэтому телеканал 1+1 показал и призвал не удивляться, что на одном из последних заседаний правительства, Яценюк сенсационно ответил на заявление министра "нам жить в этой стране" - он брякнул "Украина не является моей исторической Родиной и я не собираюсь здесь жить".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы