Наши
сообщества

СК РФ возбудил дело против полицейских, давивших на свидетелей по "делу Салахутдинова"

Просмотров

СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейских, давивших на свидетелей по делу об избиении Салахутдинова

В деле об избиении активиста "Молодой гвардии" "Единой России" (МГЕР) Эдуарда Салахутдинова появились новые фигуранты.

Свидетели по делу заявили об оказываемом на них давлении со стороны полицейских, что вынудило их дать показания против Эдуарда, которого татарстанские стражи порядка попытались обвинить в вымогательстве у владельцев незаконного игорного бизнеса.

Сам Эдуард сообщил следователям, что неизвестные избили его за контроль и ликвидацию на территории Татарстана подпольных казино, сообщает LifeNews.

Следователи выяснили, что силовики получили такие лже-показания от свидетелей, которые сообщили, что им поступили очень серьезные угрозы от полиции, что и заставило их дать такие сведения.

Также следственный комитет РФ по Республике Татарстан сообщил, что "возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани Азата Ганиева за превышение должностных полномочий".

Еще раньше представители Общественной палаты РФ попросили главу МВД Владимира Колокольцева взять под личный контроль расследование этого инцидента. Сейчас ему будет уделено еще более строгое внимание.

На официальном сайте СК РФ также сообщается, что "ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту вымогательства имущества у владельца незаконного игорного заведения". СМИ напоминают, что "по подозрению в совершении указанного преступления на территории Самарской области задержан член региональной общественной организации "Правопорядок" 30-летний Тимур Ильин".

"Следователи СКР подозревают, что с момента задержания оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по городу Казани Азат Ганиев совместного с другими пока неустановленными сотрудниками полиции вынудили Ильина дать ложные показания о причастности к вымогательству руководителя общественной организации "Правопорядок", заместителя руководителя регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Эдуарда Салахутдинова. На основании показаний Ильина Салахутдинов был задержан",- рассказывает Pravda.ru.

"Современные бесконтактные методики" допросов позволили полицейским Татарстана отказаться от применения бутылок", - написал в твиттере официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы