Наши
сообщества

СМИ: Семья Навального "кошмарит" подмосковных дачников

Просмотров

Жители Подмосковья пожаловались на главу товарищества "Алешкинские сады", замеченного в связях с тещей Алексея Навального и грозящего именем "лидера несогласных".

Как сообщил Lifenews.ru, "тринадцать собственников участков в садовом товариществе «Алешкинские сады» в Ногинском районе Подмосковья обратились в Общественную палату с просьбой защитить их от произвола нового председателя СНТ Виктора Серышева".

Казалось бы, простая "дачная" история? Вот только, как уверены дачники, "творить беспредел ему помогают хорошие дружественные связи с семьей Навального, а именно с его тещей Аллой".

Дачники возмущены еще с тех пор, как 15 жителей СНТ выбрали (по мнению других членов СНТ - незаконно) нового председателя.

"О собрании мы ничего не знали. 1 августа собрание закрыли, потому что оно было невыгодно Серышеву. Он считает что за ним кто-то стоит, родственники поддерживают, и сказал, что в Ногинске кто-то есть из руководства, кто прикроет его",- негодует член СНТ Нина Создателева.

В чем же главная претензия? По словам дачников, с приходом нового председателя, с них начали собирать членские взносы, росшие по мере роста курса доллара и аппетита нового главы СНТ.

"В поселке, где большинство членов СНТ составляют пенсионеры и ветераны ВОВ, плата за участок составляет девять тысяч рублей. При этом деньги платятся в «черную» - новый председатель якобы попросту не имеет счета организации в банке",- рассказало издание.

"Мы недовольны поборами. Помимо этих взносов, нам еще выставили 219 тысяч рублей за день работы по переносу забора по предписанию прокуратуры. Где за день работы можно получить такие деньги?" - делится со СМИ местный "старейшина" Александр Шешко. Он добавляет - "деньги платятся Серышеву не через банк, а на руки.По мнению жителей поселка, председатель не может в одиночку проводить такие аферы".

"Он не раз намекал на знакомство с влиятельными в регионе людьми, а про дружбу с мамой супруги оппозиционера Алексея Навального дачникам и рассказывать ничего не нужно. Советниками и идейными вдохновителями Серышева являются родственники Навального, а конкретно - теща. Она тоже здесь живет",- публично рассказывают дачники на общем собрании.

В свою очередь, Александр Шешко заявляет - именно "из-за связей семьи Навального и Серышева, последнему и сходит с рук весь беспредел".

"Лев Шаров - тесть Навального, до своей смерти был председателем ревизионной комиссии. И вместо того, чтобы выявлять нарушения, он все это покрывал. Они с Серышевым друзья. Они сколотили компашку, на собраниях улюлюкали, ногами хлопали",- добавляет он.

В итоге жители "Алешкинских лесов" обратились к главе Подмосковья, в местную администрацию и ногинскую прокуратуру - пытаясь защитить себя от рейдерства и произвола со стороны "семьи и компашки" Навального.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы