Наши
сообщества

Костромской кандидат демкоалиции стесняется вопросов о ПАРНАСе и Крыме

Просмотров

Либеральная коалиция ПАРНАС на протяжении двух недель ведет предвыборную работу в Костроме.

Помимо москвича Ильи Яшина, у организации есть местный кандидат, Владимир Андрейченко, чиновник с 15-летним стажем. Он работал в районной и областной налоговой инспекции, а затем на руководящем посту в администрации Костромской области.

При этом кандидат умудряется постоянно попадать в неловкие ситуации при общении со своими земляками. Во-первых, сложно установить, как его зовут в действительности, так как в разных источниках он появляется то под именем Владимир Юрьевич (так звучит его имя в официальной биографической справке), то Андрей Юрьевич — так его записали в список ПАРНАСа.

Однако наибольшее удивление у электората вызывает манера вести себя, свойственная Андрейченко. В ветке о политике на местном "Форуме Костромских Джедаев" пользователи делятся впечатлениями о кандидате, и приходят к выводам, что он совершенно не знаком с текущей ситуацией в регионе: складывается впечатление, что стаж работы в обладминистрации Костромы Андрейченко себе просто "нарисовал".

"Есть незнание региона, его специфики. Если волонтеры хоть чужие для КО, то Андрейченко-то, по идее, должен что-то знать про область", — жалуется один их пользователей, побывавший на встрече с Андрейченко. И подобных отзывов - большинство, пишет "Ридус".

Странно, но Андрейченко словно стесняется своей причастности к ПАРНАСу, хотя повторяет тезисы из программы приютившей его организации, но от прямых вопросов о партийной принадлежности уходит. В сети есть видео, где одна из местных жительниц спрашивает у Андрейченко, состоит ли он в ПАРНАСе.

Кандидат в ответ заявляет, что "не представляет ПАРНАС, а только себя". Когда его спросили о его позиции по присоединению Крыма (известно, что лидеры ПАРНАСа разделяют в данном вопросе позицию Киева), Андрейченко попытался уйти от ответа, предложив избирателям искать ответ в интернете. И снова повторил, что не разделяет лозунги ПАРНАС и даже не является членом этой организации.

После того, как от Андрейченко решительно потребовали огласить его личную точку зрения, он сообщил, что по его мнению "присоединение Крыма было выполнено не вполне чисто в юридическом отношении" и "не до конца были соблюдены международные правовые нормы". И это при том, что лидеры ПАРНАСа высказываются гораздо более резко.

"Жители Крыма не имеют права на самоопределение", — заявил, к примеру, Михаил Касьянов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы