Наши
сообщества

СПЧ не получало обращений от "боязливых контрактников"

Просмотров

Совет при президенте России по правам человека не получал никаких обращений от российских контрактников,  которые якобы не хотят отправляться в Сирию.

Напомним издание "Газета.ру" сообщила, что ряд российских контрактников якобы испугался отправки в Сирию для усиления российского присутствия на Ближнем Востоке и защиты инфраструктуры военной базы РФ.

"Газета.ру писала, но от Совета-то самого по правам человека какой-либо информации не поступало, по крайней мере, сам Совет по правам человека ничего об этом не сообщал", - официально заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что если такое обращение поступит в СПЧ, совет "разумеется" его рассмотрит. "Но я не слышал каких-либо заявлений на этот счет",- добавил Песков.

Ранее СМИ сообщали, что вышеупомянутые контрактники якобы направили запрос в президентский Совет по правам человека, а "СПЧ с просьбой разобраться в истории обратился в Минобороны". Пресса цитировала члена СПЧ Сергя Кривенко - он прокомментировал это кратко. "В армейском уставе основной единицей управления считается письменный приказ. Военный проходит службу, на которой он имеет права, обязанности и четкий статус".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы