Наши
сообщества

Глава ФоРГО: Левченко придется создать коалицию с партией большинства

Просмотров

Победивший на губернаторских выборах в Иркутской области коммунист Сергей Левченко должен будет создать коалицию с представителями местной «Единой России» для решения вопросов социально-экономического развития региона, считает глава ФоРГО Константин Костин.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин пояснил, что «главное теперь - будущее, как будет развиваться экономическая и социальная ситуация в Иркутской области. Очевидно, что без коалиции с ЕР Сергей Левченко не сможет эффективно решать эти вопросы. Единороссы имеют большинство в Заксобрании региона, а также практически во всех крупных муниципалитетах».

По его словам, интересна также реакция "Единой России", признавшей победу кандидата КПРФ. Это, по его мнению, говорит об уровне политической культуры партии власти. "К выбору граждан надо относиться с уважением, а не устраивать публичные истерики, если твой кандидат проиграл", - добавил Костин.

Костин отметил, что "мы увидели кандидата, который может победить действующего губернатора". "На это стоит обратить внимание всем оппозиционным партиям. Левченко руководил производственно-строительной компанией в регионе, а также имеет большой политический опыт... Это уже третьи для него губернаторские выборы в качестве кандидата. Он совершенно очевидно находится в поле общих ценностей российской государственности - патриотизм, суверенитет, развитие страны и субъекта",- добавил Костин.

Напомним, 27 сентября во втором туре выборов губернатора Иркутской области победу одержал коммунист Сергей Левченко.

«Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска», - приводят СМИ слова секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

Неверов, комментируя проигрыш кандидата от партии власти, действующего губернатора Сергея Ерощенко, пояснил, что выборы не могут «иметь предопределенного результата».

Он также отметил, что ЕР «многое сделала для того, чтобы выборы в регионах проходили конкурентно, открыто, легитимно. Все законы, которые предполагают выборность губернаторов, возможность проведения второго тура - это решения «Единой России»». что лишний раз подчеркивают результаты иркутской кампании.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы