Наши
сообщества

Трапезников: Познер отказался от Родины

Просмотров

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников считает, что многочисленные высказывания известного журналиста Владимира Познера о России носят оскорбительный характер.

Выступая на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, парламентарий прокомментировал его последнее интервью на этот счет. "У нас у всех граждан России, вне зависимости от национальности, взглядов, социального положения, главное, что нас объединяет - это любовь к нашей Родине, нашей великой стране...",- отметил Трапезников.

Но у Владимира Познера, 60 лет прожившего в России, видимо, другой взгляд на этот счет.

"Я не русский, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя полностью дома, и от этого очень страдаю...Я чувствую в России себя чужим, моя родина скорее - между Парижем и Нью-Йорком. Я чувствую себя совершенно дома во Франции, если говорить о стране, если говорить о городе, Нью-Йорк - мое любимое место",- заявлял ранее Познер журналистам.

Об этих двойных стандартах в определении родины говорил насчет Познера и Валерий Трапезников. "Познер никогда ни Россию, ни российский народ с собой не отождествлял и не отождествляет. Он всегда прямо признавался, что страна для него - чужая... И при этом он учит нас, граждан великой страны, поучает нас с Первого государственного канала, - то есть гражданин, который считает своими двумя родинами Францию и США",- возмутился депутат.

Он напомнил, что Познер также порицает Россию за ее культурные традиции, здравый консервативизм, из-за чего в нашей стране не признаются однополые браки.

"Непринятие легализации однополых браков в России - это отсталость, убожество в уровне развития нашего общества",- так на этот счет высказывался известный журналист.Трапезников напомнил и о провокационных высказываниях Владимира Познера о российском парламенте.

"Я также не забыл Ваши слова в прямом эфире, где Вы с ехидной улыбочкой назвали парламент России "Госдурой"...То есть Вы оскорбили 450 депутатов, избранных народом России всех регионов нашей страны", - подчеркнул депутат. Член комитета по делам ветеранов не понимает, почему при всем при этом Владимир Познер не гнушается принимать государственные российские награды.

"При награждении, Вы, господин Познер, от орденов не отказывались. А Вас награждала Родина, которую Вы поливаете, которую Вы не признаете",- напомнил Трапезников."И в заключение хочу сказать. Господин Познер, Вам надо успеть купить билеты в Америку, пока администрация (США) не закрыла небо, как их коллеги на Украине закрыли небо российским авиакомпаниям...",- резюмировал депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы