Наши
сообщества

Москва согласовала праздничное шествие 4 ноября

Просмотров

Столоичные власти одобрили заявку на проведение 4 ноября шествия в День народного единства. Ожидается, что в нем примут около десяти тысяч человек.

Инициаторы грандиозного мероприятия, посвященного государственному празднику - Общественная палата РФ. В праздничную программу входят шествие и митинг-концерт "Мы едины!".

С заявкой на проведение мероприятия обратилась в мэрию Москвы инициативная группа, в состав которой вошли секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, первый заместитель секретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, члены ОП РФ Азамат Тлисов, Андрей Дементьев, Владимир Нероев и Андрей Ковальчук.

Шествие начнется в 10:30 от мэрии Москвы (сбор участников с 9:00), колонна пройдет по Тверской и повернет на улицу Охотный ряд.Завершится шествие митингом-концертом «Мы едины!» на Театральном проезде.

"День народного единства - это один из главных праздников для России. Исторический и в настоящий момент отвечает на актуальные запросы общества. Отсюда название и те мероприятия, в отношении которых мы выступили с инициативой", - сказал корреспонденту "Правды.Ру" один из инициаторов шествия и митинга-концерта, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

"Для нас важно, чтобы все национальности, проживающие в России, почувствовали себя действительно в едином обществе, единой стране. Поэтому мы пригласили и приглашаем к участию и все политические партии, и землячества, и все национальные объединения - сплотиться и вокруг митинга, и тех мероприятий, которые будут по всей стране 4 ноября", - подчеркнул он.

По словам Бречалова, "в каждой стране есть такие важные вехи и события в истории, которые потом отражаются и трансформируются в некие значимые даты. 4 ноября - одна из важнейших дат и праздников для России, поэтому мы считаем, что провести его должны достойно. Чтобы каждый гражданин почувствовал единение, что мы вместе".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы