Наши
сообщества

Западных журналистов официально назвали "пресститутками"

Просмотров

Известнейший американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс на страницах Foreign Policy Journal разнес в пух и прах подход западных журналистов к освещению международных событий - назвав их "пресститутками".

"У СМИ Запада есть два инструмента. Одним из них является возмутительная ложь. Но этим инструментом слишком злоупотребляют, и он больше не работает, за исключением тупоголовых американцев",- не постеснялся заявить "отец рейганомики" в статья, перевод которой предоставлен центром актуальной политики.

Он уверен - высокая точность российских крылатых ракет и воздушных атак влечет за собой испуганную дрожь в Пентагоне. "Но, согласно западным пресституткам, российские ракеты упали с неба в Иране, не добравшись до своих целей в лице ИГИЛ. Пресститутки утверждают, что российские авиаудары убили только гражданских и взорвали больницу. Но этим пресститутки обманывают только себя и недалеких граждан Америки",- добавил Робертс.

Бывший советник президета заявил, что у западных СМИ есть и "другой инструмент". Это - обсуждение проблемы без указания ее причины.

"Вчера я услышал длинную дискуссию на NPR [крупнейшая некоммерческая организация, которая собирает и затем распространяет новости с 797 радиостанций США] о проблеме мигрантов в Европе. Да, именно мигрантов, а не беженцев",- приводит он пример.

"Эти мигранты появились из ниоткуда, орды, накатывающиеся на Европу, просто вдруг решили приехать туда. Как будто Вашингтон не имеет никакого отношения к этому, разрушив за 14 лет 7 стран, неся "свободу и демократию", - ехидно констатирует ведущий политолог.

"От западных пресституток мы никогда не узнаем, что миллионы, бегущие в Европу, бегут от американских и европейских бомб, без разбора убивающих и делающих беженцами миллионы мусульман",- обвиняет он западные СМИ.

"Большинство американцев живут в поддельном мире, созданном пропагандой. Они отчуждены от реальности",- добавляет Пол Крейг Робертс.

"Президенты России и Китая с изумлением наблюдают за аморальной глупостью, ставшей определяющей характеристикой Америки. В какой-то момент русские и китайцы поймут, что в независимости от того, насколько они терпеливы, Запад потерян и не может быть спасен",- отметил эксперт. "Когда Запад окажется разрушен собственным злом, в мир вернется спокойствие",- вынужден заключить он.

Впрочем, если кто-то думает, что Робертс "один такой" - он чрезвычайно ошибается.

Например, всемирно известное агентство Rasmussen Reports сообщило, что граждане США массово перестают доверять СМИ - лишь 7% заявили о своем абсолютном доверии прессе и ТВ, тогда как 38% выразили недоверие и 60% назвали американских журналистов лишь "в какой-то мере" надежным источником информации.

"Добавим, что европейские журналисты уже признавали, что публиковали статьи от ЦРУ и других спецслужб, боясь увольнения. Аналогичная ситуация со свободой слова наблюдается, конечно же, и в США. Ведущие правозащитные организации обвиняли Вашингтон в давлении на СМИ. Human Rights Watch и Американский союз за гражданские свободы опубликовали ранее заявление, в котором обвинили власти США в атаке спецслужб на прессу, вынужная их "умалчивать или лгать",- напоминает пресса. Да и другие европейские СМИ в конце 2014 года поражались - как можно изрекать такую ложь о России.

В свою очередь, The Pew Research Center, проведенный социологический опрос среди журналистов, работающих в жанре расследования показал - 64% из них уверены, что федеральные власти собирают данные об их телефонных звонках, электронных письмах и онлайн-общении

Ранее экс-агент АНБ Эдвард Сноуден признался, что Запад активно манипулирует общественным мнением, в том числе - дезинформацией и пропагандой через соцсети.

Также, как сообщает The Times , генпрокурор Англии выступила с требованием разрешить спецслужбам Британии применять свои полномочия к журналистам. Речь, например, идет о праве взламывать интернет-ресурсы и СМИ, чтобы отслеживать источники публикаций. Такая вот демократия, свобода слова и "честность прессы"!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы