Наши
сообщества

От Навального требуют еще 10 миллионов компенсации

Просмотров

Сенатор от Московской области Дмитрий Саблин и его супруга Алла Саблина подали в суд на Алексея Навального. По мнению истцов, оппозиционер оскорбил их честь и достоинство, разместив ложные и порочащие их сведения на своей странице в сети Интернет.

Алексей Навальный на своем сайте указал, что «все денежные средства получены им (Саблиным) за счёт взяток и махинаций. Отмечалось, что он разворовал бюджет Московской области». При этом, такие возможности по мнению Навального сенатор получил за счёт того, что женат на племяннице губернатора Московской области. Супруги требуют по пять миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба.

В общем, у Алексея продолжается пора судебных разбирательств. Напомним, что суд по «Кировлесу» признал правомочность претензий предприятия и потребовал удовлетворения иска в 16 миллионов рублей. Ранее, партия «Яблоко» инициировала процесс по факту оскорбления чести и достоинства с компенсацией в миллион, но потом от финансовых притязаний отказалась, оставив в силе только требования о публичном извинении. Теперь вот от Навального хотят 10 миллионов компенсации.

В целом, оппозиционная борьба Алексея приобретает серьезные финансовые масштабы. При этом оппозиционер продолжает некорректно формулировать свои мысли в публичном пространстве, оскорблять оппонентов и публиковать клевету. Адвокат Саблиных Шота Горгадзе абсолютно уверен в выигрышности дела: «в адрес господина Саблина были распространены очевидно клеветнические сведения, что мы и хотим доказать в суде. Я полагаю, что все шансы на нашей стороне».

Кстати, Саблин Навальным был упомянут не сам по себе, а в контексте деятельности движения «Антимайдан», одним из идеологов которого является сенатор. И про «Антимайдан» Алексей Анатольевич тоже написал массу нелестных слов. Есть подозрение, что следующим иском к Алексею могут стать претензии от всего антимайдановского движения в целом.

Если же говорить о сугубо политической составляющей всех этих судебных процессов, то Алексей Навальный, видимо, постепенно превращается из оппозиционной политической фигуры, в непорядочного человека, который не умеет корректно вести политическую публичную дискуссию. Не отдает себе отчет в том, что говорит и пишет, не проверяет сведения, которые размещает на страницах своего аккаунта и сайта. В общем, как политика, Алексея все труднее воспринимать серьёзно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы