Наши
сообщества

Анрей Воробьев: "Интернет-экномика" эффективно соединяет IT и отрасли

Просмотров

Форум "Интернет Экономика-2015" проходит сегодня в Москве. Участвовавший в мероприятии первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин, в частности, уже заявил "развитие сферы электронных услуг должно опережать рост интернет-грамотности населения".

"Наиболее острые дискуссии, конечно, вызывает всегда тема безопасности. Обсуждали мы вопросы безопасности, как инфраструктуры, так и доменного пространства России и скажем так, повышение уровня знаний пользователя об их представлении вообще об информационной безопасности",- рассказал директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев.

"Оживленные дискуссии вызывает тема IT-суверенитета - насколько нужно защищать интересы государства, интересы пользователей своей страны в таком глобальном виртуальном пространстве. И какие методы сущестувуют этой защиты. Это действительно интересная тема. Но и конечно, импортозамещение, импоротозамещающая технология, особенности развития рунета от других сегментов интернета глобального. Это тоже тема, вполне заслуживающая пристального внимания экспертов",- добавил он.

"Задача форума - она совершенно практическая. Интернетизировать оффлайновые сектора экономики. Необходимо привлечение специалистов из самих отраслей. Соответственно, площадка форума интернет+экономика - это уникальная площадка. Место, где собрались не только интернет -эксперты, но и специалисты из других отраслей экономики, для которых будут полезным активное проникновение интернет- технологий",- поделился эксперт, добавив "Они завтра представлены на топ-панели - мы их предложим либо в виде поручений, либо дорожных карт, которые будут созданы уже при участии экспертов, как от интернет- сегмента, так и от профильных отраслей экономики".

"Форум представительный и многочисленный. Если у нас было только 22 спикера в президиуме, соответственно, больше 200 человек в зале, а общее количество участников, по-моему, превышает 800",- рассказал он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы