Наши
сообщества

Украина требует от Франции не разоблачать Майдан и одесскую Хатынь

Просмотров

Украина умоляет известнейшего режиссера-расследователя Франции Поля Морейра снять с эфира документальный фильм о событиях на Майдане-2014 и массовом сжигании заживо противников Майдана в Одессе. Посольство Украины официально требует от руководства Canal+ и режиссера (получившего престижнейшие мировые премии за расследования о войне в Ираке, поставках Западом оружия в Африку, беспредела в Афганистане) не показывать страшные результаты его съемок и анализа произошедшего в Киеве и "Доме профсоюзов"

Так украинские власти и дипломаты в Facebook уже заявили, что фильм "Маски революции" создаст для всего мира "ложное представление о ситуации на Украине". Они боятся, что фильм-разоблачение столь маститого и авторитетного расследователя станет "сладкой музыкой для пророссийских пропагандистов". Мало этого, Украина уже обвинила (!) режиссера в "манипулировании комментариями и генерации предрассудков".

"Пытаться объяснить события на Украине действиями США - нечестно и абсолютно неуважительно к гражданам нашей страны, погибшим в центре Киева при защите демократических чаяний",- пишут украинские дипломаты, называя режиссера "лгуном". Они приказывают (!) телеканаду "пересмотреть свою позицию по поводу показа фильма". Напомним, что анонс фильма "Маски революции" уже опубликован - в нем говорится о специальном расследовании.

Оно - о "вооруженных крайне правых группировках, тайно поддерживаемых Вашингтоном, массовом убийстве в Одессе, совершенном украинскими националистами". Также режиссер не боится заявить и доказать, что  в "пострадавшей от экономического кризиса и либеральной политики новых властей, националисты требуют отчета от имени революции, которой они руководили и которую они украли".

Безусловно, Украине не хочется, чтобы весь мир воспринимал ее как страну с поднявшим голову фашизмом. Но, как говорится, нечего на зеркало пенять. Достаточно вспомнить данные украинского (!) же соцопроса, в ходе которого выяснилось - практически во всей нации произошел взлет поддержки нацистских идей ОУН-УПА.

Добавим, что "фашизацию" Украины отметило даже известное британское издание Times - котороое не выдержало и назвало вещи своими именами. Кроме того, Foreign Policy признало, что "слова о националистской составляющей - не выдумка". Кроме того, даже российский оппозиционер и "жертва Болотной" Алексей Сахнин не смог солгать и подтвердил - на Украине "цветет" реальный фашизм.

Ранее британская телерадиовещательная корпорация BBC провела собственное расследование событий на Майдане и пришла к сенсационному выводу - выяснилось, что протестовавшие начали первыми расстреливать "Беркут".

В свою очередь и Reuters проводило собственное расследование  - опросив прокуроров, экспертов, адвокатов и самих участников майдана, они заявили о невиновности трех сотрудников украинского «Беркута», задержанных компетентными органами". Также мировые СМИ, в свое время, процитировали экс-главу СБУ Александра Якименко: "Убийства протестующих на Майдане, все убийства - это дело рук самих оппозиционных сил".

"Кроме того, можно вспомнить скандально всплывший в СМИ зафиксированный "прослушкой" телефонный разговор между милой дамой Кэтрин Эштон и эстонским дипломатом, в котором стороны рассуждали о том, что снайперы над Майданом вполне могли управляться оппозицией и использоваться для перехода "порога крови",- напоминал Politonline.ru.

Не менее показательно и опубликованное Саакашвили видео, на котором украинские фашисты обещают "догнать и добить тех, кто выжил 2 мая" и кто "смеет радоваться русским".

Что же, практически в каждой цивилизованной стране мира неравнодушные граждане, политические активисты проводят акции скорби и памяти, выставки и дискуссии о чудовищной трагедии в 2 мая 2014 года в Одессе. При этом правохранители и власти Украины опубликовали результаты расследования - они "выяснили", что в страшном массовом убийстве в Одессе виноваты ... сами "колорады и ватники", а радикалы-убийцы "спасли Украину и Одессу от российской агрессии".

Напомним, что в ходе атаки "Правого сектора", националистов и "самообороны Майдана" на мирный лагерь "Антимайдан" в начале мая-2014 в Доме профсоюзов Одессы были заживо сожжены, расстреляны и замучены десятки украинцев, несогласных с новым правительством в Киеве, которое пришло к власти путем вооруженного переворота.

"2 мая 2014 года - самый страшный день в современной истории Украины - потому, что это преступление произошло в мирное время и за ним наблюдал весь мир",- констатировали многие СМИ.

Напоследок хотелось бы добавить, что ранее выстраиваемый западными медиа образ "демократической Украины" уже кардинально изменяется. Так в самых популярных американских сериалах Украина предстает уже государством-убийцей, которая уничтожает мирных посредников, ворует, клянчит деньги и оружие у США и мечтает о продолжении войны с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы