Наши
сообщества

Депутатов призвали решиться на отъем мандатов у прогульщиков и жуликов

Просмотров

Депутат "Справедливой России" Александр Тарнавский выступил с заявлением, в которой призвал парламентариев поддержать законопроект, позволяющий фракции "инициировать досрочное лишение полномочий ее депутатов за систематическое неисполнение обязанностей, в том числе прогулы пленарных заседаний".

"Как вы знаете у кое-кого из наших так называемых коллег, пожалуй , - основное место жительства заграница, а основное занятие вместе с так называемыми соратниками - разработка и защита перед своими опекунами различного рода прожектов как переустроить Россию", - заявил депутат.

Он пояснил, что у фракции и думы "есть шанс принять правильное решение, если определиться с этим вопросом".

Напомним, что на 18 марта запланированно рассмотрение законопроекта, который внесло эсэры во главе с лидером партии Сергеем Мироновым.

"Сергей Миронов считает возможным лишить мандатов депутатов Илью Пономарева и Алексея Митрофанова. "Ровно год прошел с того момента, когда было проанонсировано снятие депутатской неприкосновенности с господина Пономарева. Мы неоднократно говорили о том, что господин Пономарев год не исполняет свои обязанности..., получает зарплату депутата Госдумы. С какого перепуга?", - задался Миронов вопросом",- напоминает Pravda.ru.

"Я думаю, мы примем этот закон очень быстро... на следующей неделе. И в результате его рассмотрения, я надеюсь, появятся юридические основания для прекращения депутатских полномочий депутатов Пономарева и Митрофанова", - уверен он."Лишение полномочий по инициативе фракций, но только из-за систематического неисполнения его (депутата) обязанностей. В каких отношениях находится депутат с руководством фракции, это внутрифракционное дело, и это (разногласия) не может являться основанием для сложения полномочий", - считает глава справороссов.

Как ранее писал Politonline.ru, разъезжающий по антироссийским форумам Илья Пономарев уже давно не бывал в избравшем его Новосибирске - более того, жители города уже выходили с пикетами и требовали отнять у него статус депутата "за то, что он абсолютно не занимается делами города, наплевал на избравших его граждан".

Отметим, что сам депутат сбежал в США - сразу после того, как "Сколково" засудило его на 22 миллиона за лекции, которые он не прочел. Также сбежал за границу и депутат Митрофанов, а эсэр Гудков и коммунист Ширшов и вовсе были лишены мандатов за совмещение работы депутатом и бизнеса, а также попытку продать депутатское место.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы