Наши
сообщества

Эксперт: Явка на выборы может оказаться выше, чем в 2011 году

Просмотров

По мнению политолога Глеба Кузнецова, явка на выборах 2016 года может быть даже выше, чем во время выборов-2011. Также эксперт заметил, что "нарушения, скорее всего, будут связаны с выборами регионального уровня, а не федерального".

Так замглавы ЦИК РФ Николай Булаев рассказал, что "По состоянию на 11.00 мск явка на выборах в России превысила 10%". "Про всю Россию, конечно, рановато говорить что-то определенное. Но Дальний Восток, там уже голосование подходит у многих субъектов Федерации даже не к середине, а к концу. И вот та явка, которую демонстрирует Дальний Восток, она такая очень хорошая, оптимистичная",- делится политолог.

"На некоторых участках даже очереди. То есть можно сказать, что с явкой пока все, так сказать, в порядке. Интерес выборы у избирателей вызвали достаточно серьезный... Явка будет хорошей, не хуже, чем в прошлый раз, а может быть даже и получше",- уверен Кузнецов.

"Невозможно такое огромное мероприятие провести совсем без всяких нарушений, но на данный момент все они носят технический характер, и «существенного влияния вряд ли они могут на что-то оказать. По всей стране проходят выборы не только в Государственную думу, в половине субъектов идут выборы в законодательные собрания. И вот именно на выборах в законодательные собрания, где многие местные правительшки, они стремятся победить любой ценой в своих округах",- рассуждает эксперт.

Он выразил убежденность, что "все случаи с хоть сколько-нибудь существенными нарушениями, попытками подкупа и так далее, я уверен, будут связаны именно с выборами не федерального уровня, а с выборами уровня местного".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы