Наши
сообщества

"Малые партии" поддержат кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы

Просмотров

Лидеры "малых партий", получивших представительство в Госдуме, позитивно отнеслись к предложению президента избрать спикером Госдумы первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина и заявили о поддержке его кандидатуры.

"Мне представляется, что это очень правильное предложение, я однозначно поддержу его кандидатуру", - заявил прессе лидер "Родины" Алексей Журавлев. "Главное достижение В.Володина на посту первого замруководителя администрации президента - обеспечение легитимных и конкурентных выборов, установка на которые была на сто процентов выдержана на федеральном уровне",- добавил он.

"Мне представляется правильной его кандидатура, уверен, что Госдума под его руководством будет эффективным органом", - считает глава "Родины".

"Утверждение В.Володина спикером Госдумы станет логичным следствием получения "Единой Россией" конституционного большинства в парламенте. Это налагает на партию гигантскую ответственность. В условиях нарастающего внешнего давления и экономического кризиса, назначение Вячеслава Володина - это кульминация ответственности партии", - согласен лидер "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов.

"Значение работы Госдумы серьезно возрастает в связи с предстоящими президентскими выборами. Должна быть политическая сила, которая удержит ситуацию. Я думаю, что назначение усилит и саму Думу, и будет полезно, в том числе, для малых партий. В период его работы они и появились, он слышал этот процесс, видел. Думаю, это полезно",- рассказал политик.

"Наша партия положительно оценивает предложение о назначении на пост спикера Государственной думы Вячеслава Володина и считаем это решение прогрессивным. Начнем с того, что Вячеслав Володин много сделал для развития многопартийности в РФ, для развития партий. Сейчас мы перешли на выборы по смешанной системе, что позволяет малым партиям принимать участие выборах и пройти в Государственную думу по одномандатным округам",- добавил председатель «Российской экологической партии «Зеленые» Анатолий Панфилов.

"Мы неоднократно встречались с Вячеславом Володиным. Он создал, а Администрации президента серьезную мощную команду аналитиков и практиков, он может достойно работать спикером Государственной думы, достойно развивать российский парламентаризм и гражданское общество",- считает политик.

Отметим, что ранее кандидатуру Вячеслава Володина, предложенную президентом на встрече с лидерами партий-победителей выборов, поддержкали как ведущие российские политологи, так и сами руководители думских партий, а также правозащитники.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы