Наши
сообщества

Визит итальянских депутатов поможет экономике Крыма

Просмотров

На экономическом развитии Крыма очень положительно скажется визит делегации депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии - об этом сообщил СМИ замглавы комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

"Сотрудничество представителей итальянской делегации с Крымом должно принести, в первую очередь, экономическую пользу. Экономика должна быть вне политики. И основная задача, несмотря на все санкции, - выстроить хорошие, добрые партнерские отношения.

В развитии этого сотрудничества заинтересованы оба региона. В первую очередь, нам интересны их продвинутые технологии в сфере производства. Север Италии - это достаточно мощный промышленный регион, который успешно конкурирует с лидерами отраслей, например, немецкими промышленными регионами", - цитирует депутата "Единая Россия".

"Интерес европейских компаний изначально упирается в ту санкционную политику, которую проводят США и часть европейских стран. При этом санкции сильно бьют по регионам тех стран, которые в них участвуют. Особенно страдают те территории, которые традиционно работали с Россией. Они теряют деньги, возможности, теряют рынки сбыта и новых партнеров. Для них очень важно начать сотрудничество с Россией, в том числе в Крыму",- уверен парламентарий.

Напомним, что 18 депутатов региональных советов и бизнесменов Италии сейчас находится с трехдневным визитом в Крыму.

"Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами,- рассказали организаторы визита. Депутаты и предпрениматели представляют ведущие регионы Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы