Наши
сообщества

Как Навальный на "Адмирале Кузнецове" экономил мазут и "Калибры"

Просмотров

Алексей Навальный в своем блоге внезапно опубликовал горестный пост - эдакий плач Ярославны о том, что вместо ремонта дорог в Воронеже наша страна зачем-то полезла в Сирию, потратила флотского мазута для "дымящего" ТАВКР "Адмирал Кузнецов" аж 128 миллионов рублей и вообще стреляла "Калибрами" по "ишакам и кишлакам".

Дальше оппозиционер с двумя военными билетами, судя по всему полученными с помощью папы-офицера, уверенного заявляет "военного смысла в этом нет, единственная цель тут - демонстрация военного могущества". Дескать, и демонстрировать его не надо - ишь ты, Россия раздухарилась.

И вообще, не служивший ни дня "негодный по здоровью" бывший адвокат считает, что версия "нужно бить ИГИЛ там, чтобы он не убивал россиян на Родине" неактуальна. Дескать, "безо всякого ИГИЛ у нас на дорогах гибнет 25-30 тысяч человек в год и некачественное дорожное покрытие - одна из основных причин ДТП".

Что же, отложим в сторону предположения, что Алексею Навального в очередной раз "заказали" негатив против администрации Красноярска - чтобы спровоцировать выделение господряда и его получение кем-то "правильным". Как это, например, было с постами о квартирах чиновников в Москве, буровых, и т.д.

Речь о ситуации "раз гибнут на дорогах, значит не надо бить ИГИЛ, а когда его боевики (не дай Бог) устроят теракт в России - я буду писать про ФСБ, которое ловит только оппозицию". Что, кстати, тоже не так - достаточно вспомнить, сколько спецслужбы предотвратили терактов (это подтвердили зарубежные СМИ и правоохранители).

"Они говорили армия разворована, что там царят тотальные запой, дедовщина, коррупция, смерть и запустение. Что боеспособность армии РФ равна нулю. После салюта "Калибрами", полетов новейших истребителей, бомбардировщиков, использования подлодок, работы ПВО миф о развале российской армии рухнул",- уже писали СМИ, когда в день рождения президента Каспийская флотилия ударила по ИГИЛ "Калибрами", которые "не должны так далеко летать по ТТХ".

Тогда либералы принялись считать стоимость этих ракет - дескать, это неописуемые траты, и вообще, лучше бы отдали ракету детям, старикам, etc. Хотя она, как мы понимаем, уже была произведена, оплачена, собрана и подготовлена для "эксплуатации".

"Спросите себя, что стоит больше - ракета на миллионы долларов, которая разнесла в труху очередную террористическую базу, или взорванный дом в Москве или Волгодонске? Если кто забыл, то стоит напомнить: нам ИГИЛ и еще несколько тамошних «сирийских оппозиционных организаций» объявили джихад",- напоминали журналисты.

"Мы очень четко дали понять всем, что если нам кто-то объявляет войну - мы можем и ответить. Ответить очень быстро и настолько качественно, что все, объявившие войну, уже воевать не могут",- добавляли эксперты.

Что же, Politonline.ru попросил прокомментировать ситуацию руководителя политической экспертной группы Константина Калачева. "Думаю, что демонстрация военных возможностей России в нынешней ситуации вполне уместна, и это, и только это заставляет западных партнеров считаться с российскими интересами",- заявил политолог.

"Да, оппозиция любит утрировать "за стоимость Сочи-2014 можно было бы накормить всех пенсионерок страны черной икрой". Тут дискуссия о приоритетов. Кто-то считает, что все эти большие мероприятия являются драйвером для развития страны. Через мегапроекты происходят серьезные изменения - во Владивостоке появляются новые мосты, в Сочи появляются новые гостиницы и т.д",- рассуждает он.

"Тот же Сочи преобразился? Преобразился. Туристы туда поехали? Поехали. Деньги повезли? Повезли. Сочи развивается, живет, олимпийские объекты не заброшены, гостиницы не пустуют? Значит все было правильно",- напомнил эксперт.

"Я за то, чтобы была дискуссия. На самом деле, урезание бюджетов у нас происходит, и даже армия у нас со свои аппетиты немножко уже поумерила. Другое дело, что Навальный доводит до абсурда и каждую строку пытается использовать против нынешней власти",- считает Калачев. "

Правда, Навальному стоило бы поддерживать чистоту жанра. То есть - если он левый популист, то ему стоило бы потратить свои заработки, все что имеет черную икру для голодающих пенсионеров. А если он политик либерального направления, то пускаться во все тяжкие не очень прилично",- иронизирует эксперт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы