Наши
сообщества

Как Артемий Татьянович вскрыл Алексея Анатольевича

Просмотров

У креативного класса, а также либеральной общественности шаблон трещит с самого начала года. То Павленский оказывается не художником, а насильником. При этом насильником не каких-нибудь сторонниц кровавого режима с «пониженной социальной ответственностью», а представительницы такой же авангардной и творческой интеллигенции из Театра.doc.

Теперь вот сошлись в полемике Артемий Лебедев и Алексей Навальный. В общем-то, тоже оба не лоялисты.

Суть в том, что Артемий Лебедев как-то раз публично аргументировал почему он не будет голосовать за Навального ни на каких выборах. И даже не потому, что Навальный по мнению Лебедева схож с рулоном туалетной бумаги, а просто некомпетентен.

Навальный в ответ на публичную критику подключил свой Фонд Борьбы с коррупцией и начал «отрабатывать» Лебедева. Внезапно оказалось, что известный дизайнер кормится с государственных контрактов, и вообще в интерпретации ФБК очень уж напоминает «коррупционера».

При этом, Навальный публично предложил всем своим сторонникам писать на Лебедева как минимум запросы во всякие интересные государственные инстанции, типа ФАС. В итоге, есть версия, что это противостояние выльется в дебаты на «Дожде». Хотя, есть ощущение, что дебатировать уже как-то поздно, после доносов и разоблачений.

В блогосфере ряд политологов и экспертов были удивлены такой реакций Навального на публичную критику, в общем-то, практически из своего лагеря.

"Но мне интересно другое. Вот написал Лебедев, что Навальный на президента ну никак не тянет. А тот ему в ответ раз, и расследование, и кипу доносов в панамку пихает. А ведь Лебедев вместе со своими поклонниками - это потенциальные избиратели, которых надо агитировать вообще-то, а не в ответку кидаться",- пишут в Facebook.

"И если Навальный каждого критика планирует закатывать в асфальт, то, очевидно, есть некий тонкий расчет на то, что голосовать за него будут только кристально честные люди, которые в своей жизни ни госконтракты не получали, ни взятку гаишнику не давали, ни даже учителя в школе конфетами не подмасливали. И много ли таких людей рассчитывает найти Навальный в России, если даже светоч оппозиционного духа, художник Павленский, в результате оказывается насильником и драчуном?»,- добавляет популярный блогер.

Другой известный блогер и публицист продолжает «Дело вообще не в том, сколько у нас избирателей Навального. Дело в том, что Навальный сейчас командует только ФБК. И уже применяет его как инструмент подавления.

А представьте себе, что бы было, если бы ему как президенту подчинялись суды, ФСБ, СК, прокуратура, ФСИН...».

И в этих словах есть свое рациональное зерно. Нет, не то, чтобы кто-то был против расследований Навального. Даже такая антикоррупционная активность полезна, поскольку в итоге сподвигла в том числе и государство заниматься антикоррупционной деятельностью.

Правда опять не так, как хотелось либералам, вон, на дело Улюкаева посмотрите. Но тем не менее, борьба с коррупцией идёт и это хорошо.

Дело тут в том, что фактически Навальный занимается ровно тем, в чём он обвиняет государство, пресловутым «административным давлением». И тем, в чем все либералы обвиняют «проклятый совок», то есть, написанием доносов. Более того, Навальный призывает своих сторонников заниматься тем же.

По сути, ФБК сейчас пытаются устроить этакую «административную травлю лебедеву». При этом не за что-нибудь, а за публичное выражение собственного мнения. За «мыслепреступление», если уж говорить максимально прямо.

И ни у кого из сторонников Навального, да и у самого Алексея кажется ничего не жмёт и не свербит по этому поводу. Потом, правда, опять будут исркнние удивленные глаза по поводу того, что народ голосует не за него, а за него категорически не голосует, а еще рассказы про «репрессивную машину государства», которая жестоко подавляет оппозицию.

"Если это правда, то Навальнер ведет себя непорядочно, прямо как те, с кем он воюет. Выглядит это так: пока Лебедев не прыгнул на Навального, претензий по госзакупке у ФБК не было, а сейчас шефа в чехол ужалили и всё, НАКАТАЛИ ДОНОС",- пишут в телеграм. И действительно - выяснилось, что после критики от Лебедева кандидат Навальный с ФБК пожаловались в УФАС на логотип города Сатке от студии Артемия Лебедева.

Тут действительно стоит задуматься - а если бы Навальный действительно стал главой государства, а вся разудалая российская либеральная совесть нации стала во главе России? Как думаете, каких бы масштабов достигли и репрессии, и доносительство и просто травля при таком вот либеральном режиме?

И еще.

"Я очень надеюсь, что спокойный, адекватный и умный Артемий Лебедев растерзает Алексея Навального настолько убедительно и унизительно, что он заткнется надолго (а лучше - навсегда, но это невозможно, ведь нужно на что-то жить)",- пишет автор проекта и телеграм-канала "Палач" Павел Городницкий.

Ну и что к этому добавить?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы