Наши
сообщества

Разоблачен фильм BBC о "русской бойне" фанатов на ЧМ-2018

Просмотров

Телеканал BBC выпустил фильм «Хулиганская армия России», посвященный нашим футбольным фанатам, и тому, какие это страшные люди». Суть киноленты в том, что в России «готовятся» к встрече иностранных туристов, которые поедут болеть за свои сборные на ЧМ-2018. Также, в киноленте говорится о том, что беспорядки и силовые столкновения фанатов во Франции в 2016 году были инициированы, а то и спровоцированы российскими болельщиками.

Посольство России в Британии уже отреагировало на содержание данной киноленты. В заявлении российских дипломатов говорится: «ощущение, что главная цель фильма - посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, и отбить охоту от поездки.

Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съёмках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мир».

Принявшие участие в съемках фильма Алекса Стокли российские болельщики теперь выражают свое сожаление и возмущение тем, как их слова переврали. Так, Васили Степанов, один из лидеров российского фанатского движения, заявил: «в фильме BBC про фанатов очень жёсткий монтаж моих слов, это любой эксперт докажет. Там было искажение мысли. Когда я говорил о том, что "путинский спецназ был в Марселе", - я троллил корреспондента. Они вырезали, когда я смеялся и говорил, что всё это глупости».

По мнению Степанова «в Великобритании очень опечалены тем фактом, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдёт в России, а не в Англии». В общем, футбол, как и весь остальной международный спорт окончательно стал политикой и инструментом информационной войны.

При этом, войны откровенно грязной. Стоит напомнить, что во Франции наши болельщики были в меньшинстве и изначально подверглись нападению британских фанатов. Однако, дали им достойны отпор. Что на языке уголовного кодекса означает «применение допустимого уровня самообороны».

Ну, и в целом, то, что такое кино делает именно Британская телекомпания - это более, чем символично. Дело в том, что английские футбольные фанаты считаются самыми «отмороженными» в Европе. Кстати, когда они отхватили по полной от русских, социальные сети и некоторые желтые СМИ пестрели версиями о том, что русские на Чемпионат Европы послали «замаскированных агентов КГБ» или вообще «спецназовцев» потому, что «обычные фанаты так драться не умеют».

Понятно, что англичанам обидно не только с политической, но и с человеческой точки зрения. Потому, что теперь английских фанатов периодически троллят другие европейские болельщики криками «сейчас позовём русских».

Вообще же, выпуск тенденциозного кино накануне больших спортивных мероприятий в России - это теперь, видимо, такая традиция. Накануне Олимпиады в Сочи нам тоже показывали кино, олько не англичане, а немцы. Про то, что жителей Сочи «расселили по общежитиям и снесли их дома, чтобы построить олимпийские объекты».

С британцами и футболистами примерно такая же история. Однако, стоит все же сказать вот о чем, в России действительно никто не позволит «кокни» отрываться на всю катушку и крушить окружающий ландшафт. Будь то наши правоохранители или же даже наши, российские болельщики. Тут вам не Европа, чтобы гадить на улицах.

Однако, наша страна всегда была рада гостям, если они ведут себя адекватно. Впрочем, после событий во Франции, думается, даже самые ретивые английские болельщики в нашей стране будут вести себя прилично. Ну, если не побояться приехать, конечно.

А вообще, английские фанаты должны бы были обидеться. Ведь фильм BBC о том, что «самых злостных хулиганов Европы» поколотили, как детей. И теперь их «отмазывают» уже на уровне британского государственного телеканала. В общем, даже английские хулиганы оказались какими-то «плюшевыми», ненастоящими.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы